31 октября 2016 года в 18:00

Как я даром вещи отдавала

Я всегда была довольно пухлой. Пару лет назад, взявшись за ум, закрыв свой рот от потребления нежелательной пищи, наконец удалось похудеть. полтора года непосильных тренировок и диет и вуаля.. -15 кг и - ...очень много размеров в одежде. Естественно - смена гардероба, и огромное желание скорее избавиться от старых вещей.
Одежды у меня было много, состояние вещей довольно неплохое, по доброте душевной было решено все раздать ( Мама предлагала детский дом, но я была убеждена, что огромные вещи в детском доме будут восприняты как издевательство над тощими, обделенными детьми ). Недолго думая, разместила объявление в местном паблике одной из соц.сетей, фото вещей было приложено.Все вещи разлетелись почти сразу, было достаточно адекватных, благодарных людей, но имбицомозглых товарищей было в разы больше.
Там были и девочки которые просили одежду размеров поменьше, утверждавшие : " ты все равно жиробасина поправишься, отдай свое платье, в котором ты на аве" или " мажорка, хочешь себе жениха найти, который будет думать что ты добрая ", и т.д., но больше всех запомнилась одна "леди ". Связалась, увидев фото, сказала , что понравились, нет возможности покупать, поэтому с удовольствием заберет пару вещей. Договорились о встрече, в условленный час не приходит, трубку не берет. Я отложила то, что она просила, предполагая непредвиденные обстоятельства. Предполагала, что она зайдет позже. Но она так и не появилась и не перезвонила. Спустя два дня, было решено сложить ее вещи обратно в общую кучу. В последствии были отданы, как и все остальное.


пустя неделю (!), когда уже все вещи были розданы, звонит мне эта.. мадмуазель, и бесцеремонно говорит следующее: " приду завтра. мои вещи на месте? " я отвечаю, что вещи уже давно отданы другим людям, На что начинаются крики, мат, оскорбления, уговоры, чтоб я забрала их обратно и отдала ей. я немного опешив, но все таки заявляю, что вещи раздавались бесплатно, а не были эксклюзивным заказом за который я брала у нее предоплату. Соответственно забирать у кого то их не буду. Проматерив меня еще немного, она бросила трубку. Негодовала я недолго, и к вечеру почти благополучно забыла эту историю.
На следующий день возвращаясь с тренировок домой, у подъезда, вижу стоит некая габаритная мадам и два не менее габаритных амбала ( спешу отметить, что дело происходило в одном из городов кавказских республик, так что габаритные амбалы - это 2 кавказца в спортивках, с поломанными ушами и устрашающим взглядом), не предвещая для себя опасности, иду, в сторону подъезда, уверенная, что ждет сия народ не меня. Подойдя ближе, понимая, что доступ к подъезду перегорожен, требую ( ну как требую, аккуратненько прошу ) освободить мне дорогу.
На что один из юношей отвечает. " сначала ее вещи отдай ей, лохов нашла, что ли ". Пока до меня потихоньку доходит, о каких вещах речь и кто передо мной стоит, пытаюсь мысленно составить план побега от этой компании. Он продолжает " Вещи ее отдай. и потом мы тебя не тронем. девочек не бьем, но запугиваем ". Перевожу взгляд на второго парня, тот скалится и мнет эспандер в руках. Ну думаю,.. попала.. Стараюсь ровно отвечать, что вещи были отданы другим., так как их подопечная не соизволила вовремя прийти и даже не удосужилась ответить на звонок. Вещи хотелось раздать побыстрее, поэтому ждать, не зная придут за ними или нет, не посчитала нужным. Пару минут переваривания информации, и амбал выдает: "Раздать? то есть деньги она вам не давала?" и уже оборачиваясь к девушке говорит: " это что за фигня ?"
Дама молчит, второй парень застыв с зажатым эспандером в руке пытается сообразить, какую эмоцию надо изображать. Я говорю, что вещи раздавала, никто у меня их не покупал. в назначенный час его девушка не пришла , и было решено их отдать тем, кто нуждается. Парень тут же поменялся в лице, грозная гримаса спала, улыбнувшись сказал " не девушка она мне, сестра. а ты красавица, извини, мы сами разберемся. обращайся" Второй товарищ явно расстроившись , что хлеба и зрелищ не будет, начал неспешно удаляться. Не знаю, как поступили с девушкой, я быстро прошмыгнула в подъезд. История моя, тег мое ( извините, если сумбурно, пишу первый раз. ))
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Истории о клиентах Тарзан Самоделкин Это тетя еще комменты у нас не читала Ладошка Я не наступала Сахарок Школа через 20 лет Мопед Гекк (туда и обратно) Солдатская смекалка Ножницы и насилие