1 ноября 2016 года в 14:30

Зачем по полу российского метро разбрасывают опилки

Если вы ездите на метро, то, скорее всего, замечали, как по полу порой рассыпают опилки. Делают это уборщики, которые потом сметают опилки, а вот для чего они это делают, знают не все.



Станция метро - это замкнутое пространство, в котором постоянно находится много людей. Эти люди приносят со собой пыль и грязь. Кроме того - эта вездесущая ржаво-красная пыль. Если во время уборки просто подметать или применять какие-то технические средства типа пылесоса, то вся пыль поднимется в воздух и осядет везде, включая одежду пассажиров и их лёгкие.

Влажные опилки, рассыпанные по полу, притягивают частицы пыли и грязи, не давая им подняться в воздух. Сами же опилки достаточно легко смести: они собираются в комочки и не пачкают мраморный пол.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плохая училка Саманта спала с 14-летним школьником, снимая с ним секс-видео вместо домашки Юмор среди недели Пропавшие мозаика и фрески: потерянное советское искусство Как поймать домашнего воришку одеколона Aston Martin представил кабриолет DB12 Volante с максимальной скоростью 325 км/ч Мужики! Знакомясь с девушкой, не забудьте попросить у нее паспорт Смерть из глубины: эти существа чаще других нападают на отдыхающих морских курортов «Это цивилизованный Запад, который учит нас как жить?»: россиянин в Берлине записал видео о европейском… Растения, которых следует опасаться Фотограф на улице Самый большой мост планеты: Даньян-Куньшаньский виадук 20+ прикольных фото ленивцев, которые зарядят настроением