3 ноября 2016 года в 14:30

Заключенный, просидевший в тюрьме 63 года, отказался от досрочного освобождения

79-летнему Джозефу Лигону, который попал в тюрьму еще в 16 лет за убийство, предложили условно-досрочное освобождение.

63 года назад американец был причастен к убийству двух мужчин в Филадельфии, за что суд вынес решение о его пожизненном заключении.

Лигон утверждает, что не причастен к убийствам.




Верховный суд США постановил, что вынесение приговоров несовершеннолетним к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения нарушает восьмую поправку к Конституции США, которая запрещает чрезмерно жестокие и необычные наказания.

Это постановление дало осужденному шанс на УДО.



Совсем недавно. 28 октября 2016 года, 79-летний Лигон получил шанс на условно-досрочное освобождение. Но он из принципа отказался от такого шанса, и настаивает на прямом освобождении.



"Мой подзащитный считает, что он и так отсидел слишком долго. Его не устраивает испытательный срок или условно-досрочное освобождение. Он хочет быть полностью свободным, или остаться в тюрьме", - прокомментировал Брэдли Бридж, адвокат Джозефа Лигона.

Не исключено, что это сделано лишь потому, что заключенный не представляет дальнейшей жизни за стенами исправительного учреждения.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Исторические ретро-фото Кого только не встретишь за покерным столом Сажающие дерево Трамп и Макрон стали героями фотожаб Медсестрички в чулочках Незабываемое предложение руки и сердца под небом, украшенным северным сиянием Девушка познакомилась с парнем в Интернете и отправила ему эти фото 20 открыток с железной логикой Смешные комиксы Жаль, что в этот австралийский спа-салон пускают только младенцев 25 парней, которые которые просто не смогли отвести взгляд Подборка забавных твитов обо всем