11 ноября 2016 года в 09:00

Изможденного тигренка спасли из цирка. Преображение!

Когда девятимесячного тигренка Ашу спасли из цирка, она весила лишь 13 килограмм. В ее возрасте Аша должна была весить в 4 раза больше, но ужасные условия содержания в тесном вольере бродяжьего цирка превратили прекрасное животное в робкое и забитое существо, никогда не знавшего ласки и любви и постоянно испытывающее чувство голода.

Шерсть Аши во многих местах облезла из-за недостатка пропитания, шкуру покрывали язвы. В вольере Аша жила не одна, а с тигром, который был гораздо старше нее, из-за чего двоим крупным животным не хватала место, чтобы просто ходить, не говоря уже об играх.




Животных спасли специалисты из Центра спасения диких и экзотических животных в Техасе. Распределив всех животных в комфортабельные парки, ветеринары центра взяли Ашу под особый контроль из-за ее крайне плохого состояния. В течение нескольких месяцев тигрицу усиленно кормили, а одна из сотрудников центра по имени Keahey два раза день заходила к Аше, чтобы провести с ней время и дать необходимые медикаменты.



Через 2 месяца тигрица пошла на поправку и стала быстро набирать вес. На шкуре вновь появилась густая шерсть с характерными тигриными полосками.



Особенно Аша полюбила плавать в емкости с водой, куда врачи поначалу добавляли различные лекарства, необходимые для роста шерсти. Но затем Аша стала плавать в них просто так - ради развлечения.



У Аши появились свои любимые игрушки, она перестала всего бояться, стала вести себя как здоровый тигр.



В конце концов, Ашу представили ее новому партнеру - тигру-красавцу Смагглеру, который теперь ни на шаг от нее не отходит.



Теперь Аша счастлива и здорова, имеет свою семью и, конечно же, до сих пор обожает водные процедуры. На этот раз в качестве ароматической добавки используется недавно разодранный лапами арбуз.



А еще Аша надеется, что ее история научит людей обращаться с животными как с равными, ценить свою планету и природу, даря друг другу взаимную любовь и уважение.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Концентрационный лагерь Терезин в наши дни Худшие ресторанные меню Как коверкают русский язык Подборка интересных и веселых картинок Девушка опозорилась, прислав маме фото своей комнаты, в которой она забыла спрятать новую игрушку Такое можно увидеть только в России Еще один детский фотосет к Хэллоуину Обложки сценариев к фильмам Квентина Тарантино Очень странные фотографии с сайтов знакомств Редкие, но ужасно любопытные объекты и явления, которые мало кто видел Романтика деревенских свадеб Смешные комментарии и высказывания из социальных сетей