8 декабря 2016 года в 22:00

Ночное происшествие или женское коварство

Ложиться в больницу в планы Николая Крюкова, 32-летнего прораба строительного треста, никак не входило. На работе была запарка, дома жена на сносях. Да, и распухшее коленко, казалось, дня через 2-3 заживёт само. Но врач даже разговаривать особо не стал.

Сунул в руки направление в хирургическое отделение и сказал:
-Давайте устраивайтесь! Ещё встретимся!
На посту в хирургии Крюкова встретила молодая, симпатичная медсестра.

Николай хотел пошутить с ней, но сестричка оборвала его на полуслове:
-Идите в 220 палату. Она - предпоследняя на правой стороне.
В небольшой палате три койки были заняты, а одна, у окна, свободная.


Войдя в палату, Крюков поздоровался и назвал себя. Мужичок, читающий книжку, посмотрел на Крюкова поверх очков и ничего не сказал. Жующий банан лысый, толстый мужик кивнул головой, а его бородатый сосед, с загипсованной и задранной кверху на специальном приспособлении ногой, вместо приветствия сказал Крюкову:
-Там бельё ещё несмененное.
-Ну, ещё належусь! - Крюков сунул свой пакет в тумбочку. - Что-то у вас тут как на поминках, мужики!
-А ты чё? На дискотеку пришёл что ли? - грубовато ответил Крюкову доевший свой банан толстяк. - Весёлого тут мало!
-Ну, вон какая козочка тут перед вами ходит! - Крюков подмигнул толстяку.
- Ты про Наташку что ли? - толстяк покачал головой. - Тут вообще губу не раскатывай! У неё любовник - заведующий отделением Угрюмов! Видел, наверное? Усатый такой!
-Ну, мы сами с усами! - Николай, актёрски подбоченись, подкрутил ус.
-Весёлый ты парень! - улыбнулся толстяк. - Как Васька Тёркин! А Тёркин всегда и везде нужен!
-Я - не Тёркин! Я - Крюков!
-Ну, Крюков так Крюков! - толстяк взял газету, показывая, что разговор закончен.

Перед обедом Крюков заполучил два укола в зад от "козочки". После второго укола медсестра пояснила ему:
-Сегодня - пятница! Все анализы и основное лечение у вас начнутся с понедельника, а пока вот эти уколы и таблетки будут.
-Виагра? - пошутил Николай и сразу понял, что неудачно. Медсестра нахмурилась и сухо сказала:
-Вы свободны!

После ужина двое из палаты Крюкова отпросились домой. Николай остался в палате с мужиком, у которого была загипсована нога.
-В понедельник операцию делать будут! - хмуро ответил сосед по палате на предложение Крюкова сыграть в шашки и включил маленький приёмник. - Не мешает?
-Нет, нет.

Николай уловил подавленное настроение больного и понял? что тому не то, что в шашки играть, даже разговаривать не хочется.
-Ладно. Пойду по коридору похожу.
Раза четыре - туда и обратно - Крюков прошёл пустынный, длинный ,больничный коридор. Все больные сидели по палатам, и даже медсестра ушла куда-то. В коридоре никого не было, и от этого стало как-то уныло и грустно.
Пройдя мимо своей 220 палаты, Николай увидел на соседней двери табличку "221 - VIP". Крюкову стало интересно. Медленно он приоткрыл дверь и увидел отлично заправленную кровать. В палате был холодильник и телевизор.
"Ясно. Комнатка для блатных", - подумал Крюков. Он прикрыл дверь и пошёл в свою палату.

Сосед его уже спал, похрапывая. Приёмник работал. "Дорожное радио" запускало в эфир популярные шлягеры. Крюков лёг на свою постель, уткнувшись лицом в свою подушку, и задремал. Проснулся он через час или два. Была уже ночь, было очень темно. Сосед разоспался и храпел уже на всю катушку. Приёмник, который с вечера работал, вроде бы, негромко, ночью, казалось, звучал гораздо сильнее. Николай стал возиться на своей кровати.
"Вот дебил, - думал он про своего соседа, - мог бы и выключить свой агрегат! Ни один ведь!"

А сосед преспокойно храпел с присвистом. Будить его Николай не решился, а вот приёмник выключить... Но когда стал шарить по тумбочке, задел ложку, которая звякнула обо что-то стеклянное. Сосед перестал храпеть. Крюков отскочил к своей кровати. "Вот подумает ещё, что я у него по вещам шарю!" - пронеслось в голове у Николая. Он лёг на свою постель. Но сон ушёл. Нервы же были взвинчены. Сосед снова захрапел. " И чего я парюсь с этим мудаком? - Крюков вспомнил про соседнюю палату. - Пойду там переночую, а утром сюда вернусь!

В конце концов, я что виноват что ли, что тут спать невозможно!"
Как решил, так и сделал! Николай пробрался в соседнюю палату, улёгся на свеженькую кровать, согрелся и стал засыпать.
Вдруг послышались шаги, дверь тихонько приоткрыли и весёлый девичий голосок тихонько произнёс6
-Ку- ку!
-Ку-ку! - машинально вслух повторил Крюков. Девушка засмеялась, зашла в палату и ключом изнутри закрыла дверь. "Вот попал!" - подумал Крюков.
-Ой, я так озябла! Паш, ты не погреешь меня? - игриво спросила девушка. По голосу Крюков узнал ... медсестру Наташу. А та, не дожидаясь приглашения, юркнула к нему сбоку под одеяло.
-Угрюмчик! Ты что молчишь? - зашептала девушка. - Ах, ты мой усатый-полосатый!

Крюков почувствовал, как нежно Наташа трогает его усы. Потом Николай понял, девушка хочет, чтобы её поцеловали! И Крюков не заставил себя ждать. Он крепко поцеловал девушку в губы, перевёл дыхание и поцеловал ещё раз! Рука его заскользила во всех привлекательных направлениях! Но когда осталось непройденным самое заманчивое направление, девушка сконфужено зашептала:
-Паш! Мне сегодня нельзя!
Крюков снова поцеловал неожиданный "сюрприз" в губы.
-Медсестра жарко зашептала ему на ухо:
-Паш! Наш уговор в силе? Мы едем в Турцию вместе? Я без тебя не могу, я так привязалась к тебе!

В это время где-то далеко в коридоре закричали:
-Сестра! Сестра!
Наталья затихла, прислушиваюсь к крику.
-Сестра! Вы где, сестра? - причитал старческий, женский голос.
-Ну, опять эта бабка из 202 палаты орёт! Достала она меня! Павлуша, я минут через пять вернусь!

Медсестра открыла дверь и вышла в коридор. Сердце у Крюкова бешено стучало. "Вот это история! - думал Николай. - Мужикам расскажу, полягут! А сейчас надо быстрее дёргать отсюда!" Крюков встал с постели, выглянул в коридор и быстро ломанулся в свою палату.

Сосед его всё так же похрапывал, но приёмник был уже выключен.
-Да, дела! - Крюков ещё долго перебирал в уме всё происшедшее. Он возился, возился в своей постели и, наконец, заснул.

Утром, когда санитарка открыла дверь палата, собираясь сделать влажную уборку, проснувшийся Крюков увидел у медицинского поста мужчину в белом халате. Он стоя подписывал какую-то бумагу на ограждении поста. Рядом стояла улыбающаяся медсестра Наташа и что-то весело рассказывала доктору. Вдруг врач перестал писать, пристально посмотрел на Наташу, что-то резкое ей сказал, бросил ручку на стол и ушёл. Изумлённая Наташа перестала улыбаться. Она удивленно смотрела вслед врачу.

Крюкову без слов всё стало ясно. Возмездия он ждал с минуты на минуту, но утром Наташу сменила другая медсестра. И через два дня, когда дежурить должна была Наташа, Крюков увидел незнакомую медсестричку -тоже молодую, но очень некрасивую.
-Девушка! А где у вас сестричка такая чёрненькая, симпатичная? - спросил её Николай.
-Наташка что ли? Так она в отпуске! Понравилась что ли?
-Когда она выйдет из отпуска, передай ей привет!
-От кого?
-От усатенького-полосатенького!
Некрасивая медсестра засмеялась и сказала:
-Обязательно передам!

Эпилог.

Медсестра Наташа оказалась мстительной особой. Месяца через три жена Крюкова получила письмо, Николай был на работе. На конверте вместе с их адресом было написано: "Коленьке, моему усатенькому-полосатенькому." Жена Крюкова, естественно, письмо распечатала и достала фотокарточку симпатичной девушки, загоравшей топлес на берегу моря.

На обратной стороне фотографии было написано " Мой славный, любимый Николя! Как жалко, что тебя здесь нет! Как бы пригодились здесь твои актёрские способности и твои денежки! Пришлось заменить тебя молодым турком! Но, я думаю,ты мне простишь эту лёгкую шалость! Вечно твоя Ната! Крепко целую!"

Вечером дома Крюкова ждала такая "увертюра", что он долго не мог понять, в чём дело. А когда понял, получил две пощечины от вконец рассвирепевшей жены. После скандала супруга забрала ребёнка и уехала к матери. Долго потом Крюков выпрашивал прощения (и, вобщем-то, было за что). Хорошо, что тёща оказалась мудрой женщиной, и через пару месяцев жена Николая простила!


© Алексей Жарёнов

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Новая женская философия» Короче, я сижу голая в Сочи Фельдшер — о том, на какие уловки идут наркоманы, чтобы получить дозу Соседи... Жизнь с расстройством личности по смешанному типу Бабы и тренинги Англичанка гадит Почему я не люблю пиз****лов Хитрожопость и прогресс Разговор с бизнесменом Наивная простота + безответственность = Мужские глупости в период ванильной влюблённости