20 декабря 2016 года в 18:00

Сектанты

Намедни звонок в дверь, открываю - стоят двое, волосики прилизанные, у одного очки у другого томик пухлый в руках. Присмотрелся - справочник "Промышленные дизельные установки на крупнотоннажных судах дальнего плавания". Тот который в очках мне и говорит:
- Не хотите ли узнать побольше о неисправимых просчётах, допущенных при проектировании энергетической установки эскадренных миноносцев типа "Замволт"?
- Нет, - говорю, - эта тема мне неинтересна, я к судостроению всегда прохладно относился, сколько себя помню.
- Как?! - удивился второй, который с книжечкой, - И про конструктивные особенности силовой установки авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" наверное не в курсе? - он выжидающе уставился на меня, но заметив моё недоумение пояснил, - Ну это когда он коптил из трубы. По новостям еще показывали. Ну?


- Вы это мне тут зря всё так подробно рассказываете, - говорю, - но я знаю с кем вам было бы интересно побеседовать. Тут только что до вас трое приходили, что-то про конструктивные просчёты вот как раз у "Кузнецова" говорили, я не запомнил. А еще про преимущества паровых катапульт.
- Катапульт? - первый разволновался, снял и протёр очки, - Я вообще то по силовым установкам в основном. Но много слышал про катапульты, да... От коллег... И что эти трое типчиков вам тут наговорили?
- Вы знаете, у вас есть все шансы встретится с ними прямо сейчас и узнать из первых так сказать уст лично. Они приходили только что и буквально несколькими минутами назад прошли на этаж выше. Думаю всё еще обходят наш подъезд. Но, попрошу заметить, их было всё таки трое, - я сделал глубокомысленное выражение лица, как бы намекающее на непредсказуемость и потенциальную опасность, поджидающих нас в неспокойном будущем альтернатив.
- Олег, доставай инструмент, - без эмоций сказал первый и второй ловко извлёк из под куртки неизвестно как уместившуюся там бейсбольную биту, - Нам пора, но мы надеемся еще вернуться к вам в самом скором будущем.
- Всего доброго, - сказал я, закрывая дверь и раздумывая: "Трое или четверо? За тем что в кепке кто-то стоял или показалось? Сектанты, чёртовы...".
Но вскоре эта мысль покинула мою, и без того нагруженную думами голову, и я вернулся за компьютер. Пальцы заметались по клавиатуре:
"Более четырёх тысяч спутников? Полный бред! Вспомните лучше когда был обещан первый полёт хвалёной Falcon Heavy! Сами вспомните или напомнить?..."
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Теперь не я, а ты дракон Собаки тоже шутят Back in USSR Будни мастерской. Интересные клиенты День, который решил судьбу Как я охранника в Спортмастере проучил Байка психолога. Как я стал педофилом И правда Срать на государство Гад же ты, Коля! Человечное отношение 7 историй