22 декабря 2016 года в 21:00

Требуйте долива после отстоя пены

В магазинах уже начинают продавать наборы к Новому году - конфеты с бухлом и шампуни с мылом. По привлекательной цене и в подарочном картоне. Праздник не то, чтобы совсем за горами, но за два месяца по-любому можно уже все выпить, съесть и смылить. И будешь к дню "ч" стоять под елкой, уперев глаза в пол, краснея ушами и теребя подол рубахи. Мол, кризис, санкции, получка после праздника. Так что покупать загодя вроде бы не с руки. С другой стороны, непосредственно к 31 декабря тот же самый картон с кирпичной карамелью и двумя заблудившимися мишками на севере будет стоить, как авиалайнер. И делу не поможет даже разбитая фаянсовая свинья с гремящей внутри мелочью. В итоге окажешься под елкой в том же виде и той же рубахе.
При выборе подарков на Новый год я, как гусеница осенью, всегда впадаю в анабиоз. Дарить то чё?
Понятное дело, я не владелец мануфактуры и не держатель питейных и игорных заведений. Так что пролетку с извозчиком вряд ли смогу подарить. Даже на подкову не наскребу, если только на пару гвоздей. Нет, друзья и знакомые, конечно, говорят, что это не день рождения и не к месту разбрасываться ассигнациями, даря шубы и ковры на стену. Но, опять же, если подарить елочную игрушку, сделанную собственными руками из бутылочных осколков, жеванной бумаги и канцелярского клея, то сквозь неуемную радость на их лицах явственно проступает: "Нет, ну ты глянь! Вот козлиная рожа!"


Новый год будет годом петуха. Так что статуэтки и брелоки с символом года мужикам дарить как-то тревожно. Учитывая всеобщую терпимость и воцерковленность, могут не так понять. А это чревато йодом, бинтами, а иногда и гипсом.
Ладно, у меня знакомых раз-два и обчелся. А если три десятка голов крупного рогатого? Да на одни поделки из соплей и щепок фукнешь столько, что можно настоящую птицеферму купить. Вместе с курями, петухами, птичниками, птичницами и трактором.
Короче, как всегда перед престольными праздниками, я нахожусь в незакрытом этом...как его...гештальте. А проще говоря, раздрае и когнитивном диссонансе.
Может, подарить всем по вареному яйцу? Нет, конечно расписать его вручную под гжель и уточнить на каждом "Не на Пасху".
А что? Вроде бы и с намеком как бы. СимволизЬм, то да сё. Да и по деньгам не так затратно.

© africanez

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Знакомство по объявлению Одноклассник президента Такого стыда он ещё не испытывал Немного про Рахель Боруховну Пугачеву Все что вы хотели знать про Почту Жизненные истории из социальных сетей Однажды жарким днем Кто понял жизнь, тот больше не спешит Бесит Таксист-юморист Справедливость всё же существует Есть ли жизнь после пенсии?