22 декабря 2016 года в 09:00

В Югру пришли морозы, не поддающиеся измерению

В Ханты-Мансийском автономном округе наступило похолодание, да такое, что считается аномальным даже для этих краев. По официальным данным, в городах ХМАО зафиксировано от минус 47 до 51 градуса ниже нуля. А местные жители публикуют фото термометров, на которых даже не хватает делений для измерения мороза!

Минус 49, видно невооруженным глазом.




А здесь термометры уже просто отказываются иметь дело с такими морозами.






В городе Радужный намерили минус 50 и распустили школьников по домам. А метеорологи вспоминают, что абсолютный декабрьский минимум температуры воздуха в Ханты-Мансийске был зарегистрирован 9 декабря 1968 года, он составил -49°С. А на территории ХМАО, в Казыме, столбик термометра вчера зафиксировали на отметке -58 °С. Сегодня, похоже, поставлен новый рекорд: на Большом Ольховском месторождении в Белоярском районе отмечена температура в минус 62 градуса!



А вот отдельные жители города Урай продолжают свои купания в проруби в реке Конда. Местные "моржи" привыкли окунаться дважды в день, утром и вечером, и говорят, что и 50-градусные морозы им не помеха. Разве что каждый раз приходится расчищать прорубь: она уже за пять минут схватывается тоненькой корочкой льда.



А ямальское МЧС "порадовало" жителей региона своей рассылкой, предупреждающей о наступлении морозов до минус 500 градусов! Позже спасатели объяснили, что это знак градусов Цельсия из-за технической ошибки превратился в лишний ноль...










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пес погнался за машиной Google Street View и попал в кадр Каким «видят» окружающий мир беспилотные автомобили Восхитительные пейзажи из обнаженных тел Как пронести арбуз в кинотеатр Фотограф показал, что на самом деле стоит за глянцевыми семейными снимками Неприятности случаются! Лето у бабушки в деревне. Теплые фотографии, согревающие душу Ох уж эти пугливые собачки! Действительно жуткие наряды на Хэллоуин 1930-х годов Очередной набор фриков из метро Ветер Вы не поверите, что это не фотошоп