22 декабря 2016 года в 17:00

Вот от каких людей действительно нужно защищать наших детей

Вчера в магазине Перекресток в г. Ростове стала свидетелем такой вот ситуации: мальчик лет семи на кассе покупает батон, детскую смесь и кусочек колбасы, покупка выходит на 375 рублей, у мальчишки не хватает 6 рублей, он пытается в ладошке из множества монет что- то найти, кассир нервно просит поторопиться и дать недостающие 6 рублей...



Уточню, мальчик аккуратный, вежливый. Кассир нагнетает обстановку и настраивает против мальчика всю очередь, мол "оставляй всю покупку, где твои родители? Бери у мамы деньги, потом приходи". Мальчик говорит:

- Извините, я из Донецка у нас там деньги другие, я запутался, посмотрите, мне хватает или нет?

Продавец:

- Не хватает, и я свои докладывать не буду, оставляй покупку и иди за деньгами.

Мальчик:

- Можно хотя бы смесь возьму, а потом вернусь за колбасой и батоном?

Даже не буду писать, каким тоном и какими словами эта женьщина накричала на ребенка. Я дала недостающие 6 рублей, попросила вести себя уважительно к покупателям. Я тоже выслушала кто я и куда мне идти. У мальчика в руке были гривны, именно из этих монет он выбирал рубли, но ему 7 лет, он не сразу сообразил.

Я спросила: "Как тебя зовут?"

- Богдан.

Рядом стоящий парень взял мальчишку за руку, выбрал ему машинку, накидал в пакет сникерсов, все это оплатил. А мальчик стоит и говорит:

- Спасибо большое, а можно вместо машинки памперсы для Даши лучше возьму?

У него мама на улице с сестренкой была. На памперсы у них, по словам мальчика, не хватило, т. к. билеты взяли на поезд, а на оставшиеся решили еды купить.

Так вот я о том, вот этот 7-летний мальчик, который беженец, в сто раз добрее и вежливее этой сытой и довольной "тети" с деревянным сердцем. Да, она еще в след этому ребенку сказала: "поприезжали бомжи". И это она сказала ребенку, у которого на глазах, в 7 лет, дедушка с бабушкой погибли, а он с мамой и сестренкой действительно из-под пуль бежали. Жаль что такие нечеловеки попадаются на пути. А в магазине на месте Богдана могут быть и наши дети... И как их защитить от таких вот "теть"?
Loading...
  • profile
    Evgeny Efremov
    12 января 2017 года в 17:40

    душевно.
    "- Спасибо большое, а можно вместо машинки памперсы для Даши лучше возьму?"
    в этот момент как екнуло.... Всех понять можно, но такое отношение продавца, с трудом. я не смог(

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как государство с помощью социальной рекламы общается с Россиянами Продавец хурмы из Узбекистана подарил детскому дому в Москве фрукты, чем всколыхнул соцсети Герой или убийца? Чем заняться сегодня, если завтра умирать? Где мои семнадцать лет Как такие люди вообще спят по ночам? 10 бесценных жизненных советов от Альберта Эйнштейна Как сломать жизнь до 20 В Петербурге неизвестный меценат оплатил долг пенсионера в 2.5 млн рублей 10 тысяч долларов в благодарность за добрый поступок Пожарный Пётр Станкевич пожертвовал жизнью, чтобы вывести из огня шестерых людей Против толпы