26 декабря 2016 года в 14:00

Она - та единственная?

Вообще, никаких "единственных" никогда не было, нет и не будет. Вернее, этих "единственных" довольно много, как это ни покажется циничным кому-то.

И жизнь это подтверждает со всей очевидностью: много ли к 35 годам найдется мужчин или женщин, у которых настоящий партнер был первым и единственным?

Утверждение о том, что где-то по земле ходит твоя вторая половинка, одна единственная подходящая тебе и только тебе, нужно только встретить ее и жить вместе счастливой жизнью и умереть в один день - не более чем романтическая бредня. Действительно, есть несколько психотипов, темпераментов, характеров. Есть ценность, условный рейтинг человека на сексуально-брачном рынке. Добавьте к этому градацию образовательного уровня и эрудиции, - и можно получить таблицы совместимости.


Но мужчинам так хочется верить в сказки, в то, что женщина рядом с ним и есть именно та уникальная и "на все времена единственная"! Вообще, люди очень любят подгонять условия задачи под ответ: если пара плохо совместимых мужчины и женщины умудряется не распасться, то говорят: "Да, с ней/c ним сложно, но ведь она/он - моя судьба". Это своего рода самообман, "отмазка", компенсирующая проблемы совместимости и взаимоотношений.

Если совокупность этих проблем не перевешивает эту самооправдательную "отмазку", то мужчина не отваживается на разрыв отношений, если же перевешивает - пора "завязывать" с этим романом, успокаиваясь на этот раз отмазкой-перевертышем: "Не судьба!" (с грустным вздохом).

Унылая правда заключается в том, что многие мужчины предпочитают жить в иллюзии уникальности своего выбора, сверхценности этой "единственной" женщины рядом, мучаться, терзать и себя, и женщину, ругаться, расходиться и тут же истерически сходиться.

В основе - нерешительность, страх остаться одному, неумение и неготовность что-то менять в своей жизни - все это черты СЛАБОГО человека, низкорангового мужчины. Что-то тут и от мазохизма.

Для сохранения незамутненного рассудка, адекватности восприятия собственной партнерши и ваших с ней отношений, я рекомендую почаще вспоминать, что на свете еще миллиард женщин, 3-5% которых уж точно могли бы составить вам не худшую партию, чем та, что вы имеете сейчас - поверьте, это так.

"Встреча с ней изменила всю мою судьбу", - бред собачий. Свою судьбу вменяемый человек решает сам. Он и Всевышний. Но если его судьба действительно изменилась всего-навсего от встречи с женщиной, то этот человек подобен утлому суденышку в девятибальный шторм: своей судьбой он, определенно, не управляет.

Разумеется, женщина всеми силами стимулирует это распространенное заблуждение мужчины о ее собственной уникальности для него: ведь это часть ее природной программы по искусственному завышению собственной ценности (цены) в глазах мужчины. Поэтому советую иметь рядом с собой, в поле своего зрения еще 2-3 женщины - для сравнения, дабы не забываться и не задирать значимость вашей "единственной" до небес.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я из отзывчивого парня превратился в «алчную скотину» Беспородные,они самые преданные Шизофреногенная мать Есть ли жизнь после пенсии? «Жить стало совершенно невозможно!» Горилка Дочкин ужин Дезинфекция Нам нужно, чтобы сотрудник был благодарен До дома за пять минут или как я попрощался с жизнью три раза Натуральный блондин Случай в ресторане (будни советской науки)