5 января 2017 года в 23:00

Мужчина должен быть - ты же мужчина ты должен

С самого детства и по сей день нам, мужчинам, в головы пытаются вколотить догму: "Ты должен... потому, что ты - мужчина", абсолютно ничем её не обосновывая, но принимая, как аксиому.
Ты должен: уступить, пропустить, помочь, пойти, решить, сделать, заплатить, договориться и т.д.

Как бы грустно это ни звучало, но тот факт, что значимость мужчины перед женщиной в нашем обществе сильно занижена уже давно принят и теми, и другими.
В детстве мама говорила нам: "Уступи место вон той девочке". На логичный вопрос "почему я должен сделать это?" следовал, на мой взгляд, абсолютно бессмысленный и ничего не объясняющий ответ: "Ну, ты ведь мальчик!"

На вопрос "И что?" шли какие-то смутные и расплывчатые аргументы про то, что так принято и так надо, и весь прочий бред.
Вообще, воспитание детей - это очень тонкая наука, и такое явное принижение значимости мальчика перед абсолютно незнакомой девочкой (Ну она же девочка!) не пойдет вам и вашему чаду на пользу. Будьте в этом уверены.


Кем же, в конце концов, станет этот мальчик, выращенный с убеждением некой своей ущербности по сравнению с противоположным полом? Получите и распишитесь: поколение парней-социопатов, боящихся не то, что познакомиться с красивой девушкой, а даже просто спросить у незнакомки время, и сорокалетних маменькиных сынков, не имеющих и намека на мужественность, абсолютно податливых и покладистых, не способных принять хоть какое-нибудь решение без совета своей матери.

Уважаемые мужчины, я открою Вам тайну. Вы никому и ничего не должны.
Вы не обязаны уступать место этой тучной, бочкообразной женщине в метро, вы не обязаны нести эти тяжеленные сумки какой-то незнакомой тётки, вы не обязаны (О, Господи!) платить за девушку на свидании и сиюминутно исполнять любые её капризы.

Лишь в тех случаях, когда вы искренне желаете кому-то помочь и уступить или, например, удивить свою девушку, подарив ей дорогое колье, лишь в такие моменты поступайте так, как считаете нужным.

Но всегда помните: вы никому и ничего не должны.
В социальных сетях и прочих СМИ сейчас не то, что пропагандируется, но уже внедрена и активно развивается идея о том, что мужчины "должны" женщинам только потому, что они мужчины. Это отображается в анекдотах, цитатах, статусах, видеороликах и музыке.
Я думаю, что каждый так или иначе сталкивался с этим.

"Ты можешь быть прав тысячу раз, но какой в этом толк, если твоя женщина плачет..."
"Если твоя девушка неправа, подойди и извинись..."
Различные StandUp-комики рассказывают истории о том, как они "косячат" перед своими девушками, которые в свою очередь априори правы.
Вроде бы и смешно... а вроде так и есть.

На молодежных ТВ-каналах пропагандируется именно такая модель отношений мужчины и женщины (не принимайте все мои слова на веру, а посмотрите и убедитесь в этом сами)
То есть идея проглочена.

И, казалось бы, девушкам от этого одни только выгоды. Увы.
Как бы интернет не пестрил высказываниями о том, что сейчас девушки пошли не те, что им нужны только деньги и трудно найти "нормальную девчонку" - это не так.
Абсолютное большинство девушек, как раз-таки "нормальные". В отношениях для них больше всего важны эмоции, которые они получают, и чувства, которые испытывают. Финансы не играют решающей роли, а для кого-то и вовсе не важны - с милым рай и в шалаше.

Способен ли мужчина, так и не отвыкший от "мамкиной титьки" дать ощущение уверенности и защищенности своей девушке?
Нужен ли девушке парень, у которого трясутся коленки, потеют ладони и намокают подмышки при общении с ней?

Парни, которые пытаются угодить своей зайке абсолютно во всем (другими словами, подкаблучники), поверьте, она уйдет от вас, даже убежит. В Ваших отношениях она выполняет роль ведущего, независимого начала, но по своей природе девушки - ведомые.

Возможно, поначалу ей и будет льстить Ваше стремление исполнять любые её капризы, и, рано или поздно, она уйдет к тому, за кем сможет пойти и с кем будет чувствовать себя настоящей женщиной.

Подытоживая вышесказанное...
Мужчины, Вы никому и ничего не должны только потому, что Вы - мужчины. Вы не выбирали, кем родиться. Наличие определенного органа не делает Вас изначально обязанным тем, кто этого органа не имеет.

Кто-то скажет: "Но, оплачивая счет в ресторане или покупая дорогие вещи своей девушке, я тем самым показываю свою состоятельность и стремление защитить и обеспечить её."
Я повторюсь: если желание заплатить, помочь или уступить абсолютно искреннее - заплатите, помогите, уступите, но всегда, ВСЕГДА помните - Вы никому и ничего не должны.
Тем более что многие динамщицы хорошо умеют использовать эти мужские убеждения и манипулировать ими в своих целях.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лебединая песня Истории бывшего следака Один дома Простота хужеворовства Раздельный бюджет в семье Селедка... Школьные драки в СССР: кодекс чести, правила и нормы Мне за это не платят Про туалеты в Японии