16 января 2017 года в 18:00

А королева-то голая

Четыре месяца назад стала посещать фитнес-клуб. Не сказать, что он элитный и крутой, но и не подвальная качалка. В общем, в ценовой категории немного вышей средней по городу. Сначала думала, что будут раздражать фитоняшки с накачанными губами и бесконечными селфи, ан нет, товарищи! Оказывается, никакому здравому смыслу не поддаётся поведение вполне себе зрелых дам предбальзаковского и бальзаковского возраста.

С тем, что периодически по женской раздевалке бегают мальчики дошкольного возраста, я постепенно смирилась. Возможно, это по причине отсутствия своих детей, но мне пока что кажется диким, когда ребёнок лет пяти видит огромное количество голых тёть разной степени жирности, сидит с ними в сауне и моется в душе. Отдельная тема - это пописать в душе, несмотря на просьбу администрации не позволять этого делать детям, написанную на входе большими цветными буквами.


Но вот по-настоящему задолбали любительницы нудизма. Причём грешат этим отнюдь не молодые стройные девочки. Вот выплыла такая дама весом под 100 кило из душа, сбросила полотенце, подошла к зеркалу, наклонилась и стала сушить волосы. Как вот теперь это развидеть? И это не единичный случай. Они дефилируют голышом к кулеру с водой, разговаривают по телефону, гуляя по раздевалке, идут в туалет.

Отдельная категория - это экономные дамы. Именно они будут мыться в душе по 30 минут, тщательно намыливая и натирая каждый сантиметр тела, потом они скрабятся, опять-таки, несмотря на строгий запрет, бреют ноги и интимные места. Вот что мешает сделать это всё дома? Душевых кабинок, на минуточку, достаточно ограниченное количество, а желающих помыться довольно много, особенно в самое пиковое время с 18 до 20 часов. Что-то мне подсказывает, что у этих людей дома стоят счётчики на воду и таким образом они пытаются сэкономить несколько литров воды. А ничего, что душ в фитнес-клубе предназначен для того, чтобы ополоснуться после тренировки, а никак не для бритья подмышек?

Отдельный котёл в аду для тех, кто ставит свои мыльно-рыльные прибамбасы на полку в кабинке и уходит в сауну на 20 минут. Это она заняла так, поняли, да? Чтоб другие холопы там мыться не изволили, пока она парится. Именно такие экономные, видимо, тырят полотенца из раздевалок. Да-да, такое происходит довольно часто, уносят всё, что плохо лежит, "уплочено же".

Ещё есть королевы раздевалки, которым постоянно мало места. К сожалению, просторной нашу раздевалку не назовёшь, как ни старайся, поэтому приходится тесниться. Но это не для них, не для королев. Такие мадам достают все свои кроссовки/носки/майки/шейкеры/перчатки и раскладывают по всей скамейке, на которой обычно переодевается 3?4 человека. Подвинуть свои вещи, чтобы другие могли сесть? Нет, вы что! Ждите, королева переодевается!

Причём всем этим грешат только женщины. Специально спросила у мужа, как там дела в мужских. И вы знаете, никто не ходит голышом, потрясая хозяйством, не бреет это самое хозяйство у всех на глазах и не занимает собой и вещами всё свободное пространство.

Ну вот почему так происходит? Какая логика у этих дам? Вопрос, скорее всего, останется без ответа. Просто прошу, если вы узнали в этом посте себя, постарайтесь уважать других людей, которые, как и вы, платят деньги и хотят находиться в комфорте, но не ущемляя при этом других.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Случай в аэропорту Что меня удивило в Европе Срочно нужен рецепт счастья Люди читают жопой По справедливости Соседство с ведьмой Злобушка Хорошо в деревне летом Русский язык не иссякаем Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька Как я начал встречаться с эффектной девушкой Я работаю осеменителем крупного рогатого скота