17 января 2017 года в 20:00

Туалетная философия

В универе ОБЖшник рассказал нам одну мысль: если вы хотите понять комфортно вам будет жить с будущей женой или нет, сходите к ней домой и посмотрите: нравится вам этот дом (убрано ли там?, много ли пыли? есть ли грязная посуда в раковине и пр.) или нет - ваш дом будет таким же. Мы в глубине души посмеялись над ним, хотя он оказался прав (вообще фраза: "ОБЖшник оказался прав" интересная сама по себе).
Не суть. Поработав во многих местах я для себя вывел один критерий: если вы хотите понять какая атмосфера на рабочем месте, например, устраиваясь на работу, сходите посмотреть на туалет. Реально. Это работает. Туалет наиболее полно показывает отношение людей к работе: как сотрудников, так и уборщиц. Причем, это не зависит от количества людей, в собственности здание или аренда нескольких офисов, это реальный показатель "климата".


Например, моё внутреннее ощущение того, что надо уходить из научного института (финансирование становилось всё хуже и хуже) окончательно утвердилось после того, как в туалете стало находится не комфортно: переставали даже иногда смывать за собой (хотя там сплошь кандидаты и доктора наук). В другом месте (снимался один офис на этаже) - в туалетах не было горячей воды и туалетной бумаги, когда она появлялась, то это была самая дешевая "газетная" бумага - у меня с этим работодателем были некоторые финансовые терки, хотя он напрямую и не связан с туалетом. В третьем месте - наоборот: чистота и порядок, не смотря на то, что там на 2 кабинки порядка 50 человек. И в этой фирме всё действительно хорошо. Как-то так.
Извините, если кому испортил аппетит.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отцовский троллинг 80 уровня Казанова Говорит, что инженер, а сам, сволочь, трезвый! Самый лучший розыгрыш в космосе Собеседование — режем без ножа Про общественное питание Если вам кажется, что мужчина решит все ваши проблемы, вам кажется Друг жены, или один раз не считается Вот как прокачать свой интеллект Вот так становятся гинекологами! Самое быстрое собеседование Будьте бдительны