24 января 2017 года в 11:00

Мы рады приветствовать Вас

Друг рассказал распрекраснейшую историю.
Забросило его по работе в славный город Вильнюс. К русским, вроде, отношение нейтральное - откровенной вражды нет, но вот по-русски желают разговаривать только люди старше 40 лет. Молодежь - ни в какую, хотя русский язык знают практически все.

Пошли они пообедать в один ресторанчик - меню только на своем и английском. С английским у друга проблем нет, поэтому посмотрели, выбрали, ждут официанта.


Подходит официант лет 30-ти. Друг на русском начинает ему объяснять, что бы они хотели заказать. Официант на английском выдает что-то вроде: "I do not understand. I do not speak Russian." Друг, опять же по-русски, отвечает: "Без проблем. Мы сделаем заказ на английском, но тогда и чаевые оставим себе."

Мозг официанта сработал быстро, и спустя всего лишь мгновение он выдал на великом и могучем: "Мы рады приветствовать Вас в нашем ресторане. Меня зовут..., и я готов принять Ваш заказ"...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Духи у себя мои подержите, а ещё оплатите их, пожалуйста Послал добро к черту - получил пинок от судьбы, или рассказ о карме в действии Фаршированная “королева” - как я работал у людоедов 500 рублей Побег Про беспорядки в США. Взгляд изнутри Бытовая аналитика: жизнь в Нью-Йорке vs. жизнь в Москве Коля попал Женился на падшей девушке На цепи у неё псина Их же методами! Вот скажите, прав я или нет?