31 января 2017 года в 14:24

Пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15 мм и котик говорит "мяу"

Помните веселую цитату про молодую маму с ребенком, которому она рассказывала про то, сто видит на прогулке: "Это дерево ясень, это жёлтая лавочка, это заборчик из палочек, эти палочки называются "пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15 мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке", а это котик, он говорит "мяу".  Было и у меня подобное, только еще круче...



Ехал сегодня в автобусе. Дорога длинная, по нашим меркам, минут 40. Сзади меня сидела мамочка с мальчиком, лет 5-6-ти. Мама всю дорогу, практически не замолкая, учила сына жизни, на попадающихся по пути предметах. Причем ребенок не спрашивал - мама просто видела что-то и начинала об этом увлечено рассказывать.
Очень меня поразило обилие деталей и информации. Например она объяснила своему сыну, что такое бигборд, ситилайт, сколько стоит аренда, выносные вывески, навесные и прочая. Потом по пути попался колбасный магазин и я прослушал подробную лекцию об изготовлении колбасы, с полным научным названием всех туда добавляемых ингредиентов (кишки, оболочки пищевые, сульфитов, нитритов и прочая), затем разговор плавно перетек на дома и я, вместе с ребенком, наслушался об их строительстве, заливке, цементе, штукатурке, облицовке, цоколях, центральном отоплении, мусоропроводе и т.д. и т.п.
Когда дамочка собралась выходить было слышно начало беседы о шоколаде и сладостях.
В этот момент я понял, что моя голова переполнена информацией, поразился энциклопедическим знаниям матери, а также представил жизнь ребенка и стало интересно -  он хоть что-то запоминает из этого потока сознания?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Доступные русские и недоступные иностранки Предупредил, значит, защитил Я ненавижу 90-е и ненавижу родителей за то, что сдались... МОЛНИЯ! Родительское собрание как оно есть Охота за анекдотом! Специальная хромосома Очередные страдания на женскую тему Подарочек Как муж узнал, что я шл**а Один случай из скорой помощи Если бы болезнь была войной, а врачи — солдатами