1 февраля 2017 года в 14:00

Должен ли мужик отдавать жене зарплату?

Бомбануло у меня вчера, аж до сих пор пукан тлеет, пишу стоя, на стул садиться опасно, дымить начинает и пожарные датчики срабатывают.
Обычный рабочий, ничем не приметный день. Сделав свои дела, я зашел к товарищу в другой кабинет, почесать языком. В этом кабинете с ним еще сидят женщины, разной возрастной категории, в кол-ве 5 тел. И вот значит, прихожу я туда, и застаю горячий процесс обсуждения. Двое мужиков спорят с бабенками на тему, должен ли мужик отдавать жене з/п и имеет ли он право на заначки от своей з/п.
А началось все с того, что мой товарищ, имея членство в клубе анонимных подкаблучников, на пятом году счастливой семейной жизни начал потихоньку отращивать яйца, и членство в этом клубе ему начало казаться порочащим честь и достоинство настоящего мужика. Об этом и многом другом он оживленно поведал в начале рабочего дня, другому коллеге, во всеуслышание женской части кабинета. Ну и как водится началось бурление фекаловых масс и боль в нижней части спины ©
Я процесс бурления застал на стадии закипания, когда одна сотрудница, 36 лет, ни флага ни Родины не имеющая (не замужем и без детей), выступая громче всех, почти в эпилептическом припадке, разбрызгивая пену изо рта, а из дупла желтый желчный понос, доказывала всем яйценосцам, что мужиГ должен, мужиГ обязан, и вообще все мы озабоченные животные.

Для меня эта тема не больная, но периодически всплывает в процессе общения с разными друзьями и знакомыми. Поэтому, я не удержался и тоже решил обмазаться говном принять участие в дебатах.
Суть женских воплей ясна. Они, с какого-то хрена считают, что мы не способны распоряжаться бюджетом. Дескать просрем все деньги на блэкджек и шлюх на всякие рыбацкие/охотничьи ништяки, прибамбасы для машины, барахло для гаража, или вовсе пробухаем с друзьями, а дома жрать будет нечего. А вот они, мудрые и прозорливые Фемины, знают, как нужно распоряжаться баблом, и даже если они его также просрут на стразики, лаки, туши, горшки для цветов и мыло ручной работы с запахом розового пони, то все это были очень важные траты, просто жизненно необходимые, потому-что скидки, распродажи, и вообще кто ты такой, чтобы сомневаться в правильности принятого решения умницы, красавицы. Пшел нах, на коврик, жрать холодный борщ! Я обиделась, с тобой не разговариваю, две недели без секса!!!
Усреднено, по стране, по наблюдениям за многочисленными знакомыми, так примерно и есть.
Я кратко изложил свою точку зрения в данном вопросе, привел пример на своей модели семейных отношений, которая состоит в следующем. В моей семье семейный бюджет именно "семейный", типа общака. Но смотрящим за общаком являюсь я. Тому несколько причин, и в качестве отступления расскажу о них.
Одна из них в неудачном опыте предыдущих отношений, называемых в обществе "гражданским браком". Было это давно, отслужив положенные срочку и немного контракта рядах ВС, я решил пристроить яйца по взрослому, начав сожительствовать с подругой на одной территории. И по поводу семейного бюджета не заморачивался. Отдавал заработок своей избраннице, оставляя себе малую часть на собственные нужды. Спустя полгода я с удивлением обнаружил, что деньги дома не копяться от слова совсем, а успешно проебываються стараниями подруги. Зарабатывал я по тогдашним меркам неплохо, больше своих друзей. Можно было позволить себе хорошо питаться, ходить по заведениям, покупать одежду и всякие ништяки, содержать иномарку и откладывать на белый день (на отпуск) и на черный. Но когда случился форс-мажорчик, который потребовал финансовых затрат, денег в доме не нашлось. Ладно, бывает. Потом, когда возникла необходимость в частичной смене моего гардероба, денег опять не нашлось. Зато они находились регулярно на всякие сумочки, в кол-ве более, чем дохуя, туфельки, блузочки и платья с кардиганчиками, бесконечный арсенал недешевой косметики, процедуру по поддержанию красоты и тела в порядке, а еще материальную помощь маме, подругам, и непутевому младшему брату. Нет, я конечно все понимаю. Женщина должна быть женщиной, и у неё все это должно быть. Но разумный и справедливый предел тоже быть должен. А получается, что спим на одной кровати, но один лежит под одеялом, а второй с голой жопой, при отключенном отоплении в -30 за окном. Мне это надоело, тем более деньги мне давались не легким путем. Множественные командировки по солнечному Дагестану и смежным бородатым республикам Кавказа, это не товар по телефону впаривать клиентам, и попивать пивко каждую пятницу с баре с друзьями. Поэтому после нескольких попыток изменить ситуацию, подруга была выгнана на мороз к Маме, а я снова почувствовал запах холостяцкой жизни.
Погуляв свободным, пару годиков я встретил тут единственную и ненаглядную, на которой вскоре женился. И как-то у нас сразу так завелось, что принесенные в дом деньги мы делим на части. Одна часть - оплата расходов на жилье и прочие с этим связанные нужды. Вторая часть - это кредиты и т.п... Все это складывается из двух зарплат. И третья часть это все остальное, которые находятся исключительно у меня. В магазинах расплачиваюсь. При необходимости выделяю Жене нужную сумму, на другие расходы. Остаток от з/п Жены я не рассматриваю, это её карманные деньги. Так и живем, и все довольны. При этом никто не испытывает нужды, не зашивает носки и трусы, и не ходит в мешках из под картошки.
Были конечно попытки пустить прогон и снять меня с должности смотрящего за семейным общаком, с подачи любимой тещи, и умных подруг. Но у меня на этот случай два варианта решения вопроса. Либо все остаётся как есть, либо с вещами к Маме.
Подход мой, думаю понятен. И вполне справедлив. Если я глава семьи, то право распоряжаться деньгами и принимать конечные решения остается за мной. Никто не ставит меня перед фактом - а мы сегодня были в магазине, и купили новые шторы. Или - мы сегодня были в гамазине и я купила себе новые духи и пуховик, ведь я же женщина, мне надо хорошо пахнуть и мне нечего надеть. Все делается с моего конечно одобрения. Мне конечно в йух не уперлось думать о шторах, торшерах, фужерчиках, и прочей домашней лабуде. И до маразма не довожу, покупку Фейри и губок для мытья не согласовываю. Но крупные покупки, извините. Должен быть порядок и субординация.
Многие мужики, принося приличный доход в семью, не считают нужным контролировать куда и на что тратятся заработанные ими деньги. Как мне кажется, им тупо лень забивать себе голову этими мыслями. Или просто они не хотят принимать каких-либо решений с этим связанных. Проще принять роль пассивного, положить з/плату на тумбочку, и ебись оно все Канадским конем. Большинство моих друзей живет именно так, при этом не забывая жаловаться, что Жена только ноет и требует денег, относится без былого уважения, решает все сама, и т.д.
Очень часто наблюдал в командировках за коллегами, когда им регулярно прилетают смс-ки от банка, о покупках с карты или снятия наличных, они негодуют, бугуртят, но ничего не оспаривают. У многих з/платная карта имеет дубликат, который находится у Жены/Подруги, или сама карта з/платная у неё. Многие клянчат у своих баб свои-же деньги на пиво в пятницу. Сколько раз приходилось видеть, когда в коллективе сбрасываются на ДР коллеги. У женщин всегда есть деньги, а у мужиков редко. Звонят женам, просят перевести на карту собирателю или занимают.
Конечно в каждой семье свои погремушки. И я этим постом не указываю, как правильно надо людям жить. Лишь высказываю свое мнение.
И вот когда я озвучил свое сраное мнение женскому коллективу, у меня было ощущение, что я накинул совковую лопату навоза на большой и мощный вентилятор, и весь мелко-дисперсный поток вернулся на меня, оросив остальных мужиков в помещении. Спор был без аргументов с женской стороны. Основным постулатом было утверждение - Так заведено у нас у всех! Так положено! Все так живу! И вообще, шел бы ты отсюда поганый шовинист, не раскачивай лодку и не шатай скрепы! А та самая активная женсЧина, у которой ни флага, ни барабана, вообще начала долбить тяжелой артиллерией по моей психике, мол мне жалко твою Жену, твоих детей и т.п. Типа мне вообще дико повезло, что бабу нашел, ибо такие, как я, доживают до глухой старости в полном одиночестве, с мазолями онаниста на руках.
Так, вот собственно почему, так принято? Кто это принял, и почему многие семьи живут по такой модели? Почему мужики должны свято отдавать бабам свою зар.плату? Почему мужик, который зарабатывает, и имеет здравый рассудок, без пагубных привычек, не должен распоряжаться семейным бюджетом? Не хочет? Или не дают?
Бывают конечно случаи, когда действительно мужик может за пару дней просрать все полимеры деньги, на бухло например. И по хрену ему, что буду есть и носить его дети и он сам. Есть люди живущие одним днем, безответственные и инфантильные экземпляры, знаю таких. Но их не так много, чтобы на всех остальных мужчин вешать клеймо долбоеба.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Задница Павлова Наследник из Калькутты Дилдо Миша - участковый Этикет Хочу бабу попроще Мы учились в 80х. Судьба у поколения не сложилась Эгей,гей! 100 рублей. Мишаня Что самоизоляция делает с людьми