3 февраля 2017 года в 10:24

Шокирующие находки строителей при ремонте домов!

Ремонтировать старый дом - не такое безопасное занятие, как может показаться на первый взгляд. И дело не в разваливающихся стенах и падающей с потолка штукатурке. Ведь при ремонте можно запросто найти боевую гранату, оружие и патроны или даже человеческий труп. Впрочем, шанс наткнуться на клад или карту, указывающую путь к сокровищам, тоже существует. И это еще далеко не все неожиданные находки, сделанные строителями при ремонте старых домов!




Чемодан наличных


Переехав в дом 1940-х годов постройки, супружеская пара тут же начала ремонт. Дойдя до подвала, супруги нашли в нем старый чемодан. В нем, переложенные газетами 1950-х годов, лежали три больших стопки наличности в банкнотах по 20, 50 и 100 долларов. Общая сумма находки составила около $23 000. Кто был хозяином чемодана, супруги не знают, - во всяком случае, даже после того, как история стала достоянием гласности, владелец так и не объявился.


Человеческий скелет


Недавно строители, ремонтировавшие дом в Монреале, обнаружили страшную находку, замурованную в потолок подвала, - человеческий скелет. Они тут же известили хозяев и полицию. Хозяева были в ужасе - они жили в этом доме 1910 года постройки не одно десятилетие, не догадываясь о страшном сюрпризе. Полиция принялась распутывать дело, но, учитывая, что эксперты определили возраст скелета в 50-80 лет, перспектив у них немного.


Сокровища и карта для поисков клада


Молодая пара из Аризоны, решив отремонтировать кухню в своем новом доме, обнаружила замурованный в стену сейф. Вскрыв его, молодые люди обнаружили 50 тысяч долларов и бутылку виски 1960 года. Но самым ценным сокровищем в сейфе была карта и несколько шифрованных ключей. Изучив ее, владельцы неожиданного богатства пришли к выводу, что это ни что иное, как карта расположения знаменитого клада Форреста Фенна - торговца предметами искусства, закопавшего золота и драгоценностей на $3 миллиарда долларов где-то в Скалистых горах. Все золотоискатели Америки ищут его уже не первое десятилетие, но никак не могут найти. Теперь у молодых жителей Аризоны есть шанс прибрать богатство к рукам!


600-летняя статуэтка Будды


Во время ремонта гидрозатвора ГЭС в китайской провинции Цзяньси рабочих ждало неожиданное и потрясающее открытие. Когда уровень воды в водохранилище упал, из-под воды показалась великолепная статуя Будды. По оценкам ученых, статуе оказалось, как минимум, 600 лет, она была создана во времена династии Мин. Это одна из последних статуй Будды в Китае - большинство их было уничтожено во время "культурной революции" 1960-х. Статуя в отличном состоянии - как говорят эксперты, вода защитила ее от эрозии. Возможно, под статуей скрывается целый древний храм - этот вопрос в ближайшее время будут изучать археологи.


Золото


Недавно сотрудник водопроводной компании из Калгари, ремонтируя ванную комнату заказчикам, обнаружил торчащий из пола блестящий кусок металла. При ближайшем рассмотрении это оказался золотой слиток весом 1 килограмм. Стоимость найденного золота, по приблизительным подсчетам, составляла около 50 тысяч долларов. По мнению экспертов, изначально клад был замурован в пол, но, поскольку рядом стояла ванна джакузи, ее вибрации разрушили схрон, и золото показалось на поверхности. Как честный человек, водопроводчик отдал золотой кирпич хозяевам.


$500 тысяч наличными


Настоящая юридическая битва разгорелась за полмиллиона долларов, найденных строителями во время ремонта дома. Строительная фирма, чьи рабочие и обнаружили сокровище, заявила, что по закону деньги принадлежат ей. Разумеется, новые хозяева дома, по заказу которых и делался ремонт, не захотели с этим согласиться и сказали, что раз речь идет об их собственности, то и деньги - их. Суд, выслушав обе стороны, не посочувствовал ни одной. Судья объявил, что деньги принадлежат прежнему владельцу дома или его наследникам. Прежний хозяин, Роберт Спанн, умер 11 годами раньше, перед смертью запрятав все свое состояние в домашнем тайнике. Его дочери, Карен и Ким, так и не сумели его найти. Но по решению суда огни все же полчили папины полмиллиона долларов.


Карта сокровищ


Молодая пара из Новой Шотландии, перестилая полы в своем 170-летнем доме, неожиданно нашла под старым полом кипу бумаг, которые при ближайшем рассмотрении оказались картами, испещренными странными пометками. Эксперты заявили, что этим картам больше ста лет, и, поскольку дом был построен в 1830 году, это тнюдь не кажется необычным. Осталась лишь одна проблема: новые владельцы никак не могут расшифровать карты. Они уверены, что в них зашифровано местонахождение кладов: ведь странно было бы втайне хранить карты, если они не описывают дорогу к сокровищам? Что это за сокровища, пока неизвестно, да и места их нахождения пока не до конца расшифрованы. Но если новые владельцы карт решат больше не мучиться, они все равно смогут неплохо заработать на находке: рыночная стоимость найденных ими карт составляет около $6000.


Скелеты животных


Пара из Пенсильвании, решив проложить по стенам дома дополнительную изоляцию, столкнулась с ужасным сюрпризом. При снятии обоев из стен начали во множестве вываливаться кости животных - высохшие от времени и тщательно обернутые в газеты. Их оказалось столько, что паре пришлось за огромные деньги делать ремонт всего здания. Самое обидное, что этот столетний дом хозяева купили потому, что надеялись обойтись без серьезного ремонта. Кто и зачем убрал кости в стены, неизвестно, но вызванная на всякий случай полиция предположила, что речь шла о проведении каких-то колдовских ритуалов.


Древний череп


При ремонте старинного дома в шотландском городе Уэстер Росс, построенного больше 200 лет назад, строители были шокированы, обнаружив на месте работ человеческий череп. Они тут же вызвали полицейских, а те, на всякий случай, - археологов. Последние и сообщили, что полиции нет нужды волноваться - черепу не меньше двух столетий, а значит, дело возбуждать не имеет смысла. Древняя трагедия, разыгравшаяся в доме два столетия назад, так и осталась тайной.


Неоновая подсветка 77-летней давности


"Клифтонс Кафетериа" - одно из старейших кафе в Лос-Анджелесе. Даже владельцы не знают всех его сюрпризов. Так, однажды во время ремонта в уборной они с изумлением обнаружили за одной из стен неоновую подсветку. Что самое поразительное, она горела! По оценкам экспертов, подсветке было 77 лет. Скорее всего, она была проложена - и включена - в 1935 году, во время глобального переоформления кафе. Теперь она войдет в историю как дольше всего горевшая лампочка в мире. Радость хозяина по поводу рекорда подпортило лишь осознание того факта, что за минувшие годы из-за спрятанной за стеной подсветки он переплатил за электричество около 17 тысяч долларов.


Секретные документы нацистов


Венгерская пара, затеявшая ремонт своей квартиры в Будапеште, была немало удивлена, обнаружив спрятанные в стене около 6000 документов нацистов, помеченных штампом "Совершенно секретно".  Бумаги касались холокоста и уничтожения евреев. Историки были счастливы, однако кто спрятал документы в обычной будапештской квартире, так и осталось неизвестным.


Ручная граната


Разбирая бабушкин гараж, мать и сын из Сиднея наткнулись на неприятнейший сюрприз - старую неразорвавшуюся ручную гранату, лежавшую в старом шкафу. Им пришлось вызвать военных, которые, впрочем, обнаружили, что в гранате нет ни запала, ни взрывчатки. Муж 91-летней хозяйки дома, уже много лет как покойный, был солдатом во время Второй Мировой, и, по-видимому, именно он привез с фронта этот сувенир, так напугавший его родных несколько десятилетий спустя.


Мечеть


Житель итальянского Палермо, проводя ремонт, решил расширить одну из комнат в своих апартаментах. В процессе переделки под одной из стен была обнаружена мокрая штукатурка. Стерев потеки, владелец апартаментов с изумлением обнаружил синюю с золотом арабскую вязь. При ближайшем рассмотрении такая же вязь оказалась и на других стенах. Вызванный эксперт сказал, что в этой комнате была мечеть, построенная во времена крестовых походов. Подумав, хозяева решили оставить мечеть в первозданном виде и даже заявили, что не будут пить в этой комнате алкоголь.


Древние рисунки майя


Семья из Гватемалы, живущая в доме возрастом 300 лет, решила сделать ремонт. Смыв штукатурку в кухне, они обнаружили фрески народа майя, изображающие битву индейцев майя с испанскими конкистадорами. Драгоценная роспись занимала целую стену. Изумленные историки полагают, что при строительстве дома в нем жил кто-то из принадлежавших к наследникам исчезнувшей цивилизации майя - других объяснений ни у кого нет.


Шпионский арсенал и автомат


Семья, въехавшая в новый дом и решившая отремонтировать его, наткнулась в одной из комнат на целый шпионский арсенал. Там были аэросъемки Берлина после бомбардировки союзников времен Второй Мировой, ворох телеграмм из штаб-квартиры британской секретной службы и даже автомат "Стэн" образца 1940-х. Правда, эта находка нашла свое объяснение. Как оказалось, прежняя хозяйка дома, Эйлин Биргойн, умершая в возрасте 93 лет, действительно была британским агентом, работавшим в Европе под прикрытием. Исторические артефакты, включая автомат, новым хозяевам дома пришлось передать представителям спецслужб.
  • profile
    Svetlana Dvoretskaya
    17 марта 2017 года в 23:00

    супер! как интересно!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Косплей по-русски Актеры в молодости и сейчас Апрельские снимки из Китая Новые неожиданные сервисы от Яндекса, от вида которых у вас округлятся глаза 25  Художники запустили флешмоб: они перерисовывают свои старые работы. Разница очевидна! Подборка прикольных фото(110 фото) Интересные фотографии из Непала Какая жизнь - такой и Голливуд 30 людей, отреставрировавших, казалось бы, безнадёжные вещи, и теперь они как новенькие Бабушка случайно примерила секс-игрушки внука Забавные комментарии из социальных сетей