4 февраля 2017 года в 23:10

Как познать дзен с помощью пива? Пивная йога!

Как можно расслабиться после рабочей недели, и стать при этом ближе к космосу?




Что может быть лучше для духовного просветления, чем бутылка хорошего пива? Разве что йога. Пивная йога.


Впервые идея о совмещении пива и упражнений йоги (хатха-йоги, если быть точным) родилась на американском фестивале Burning Man в Неваде. Вышло все как-то спонтанно: многие ошивающиеся и отдыхающие там хиппи и любители нью-эйджа просто пытались заняться привычными упражнениями (потому что внутренняя дисциплина) не отрываясь от царящего здесь веселья (потому что все-таки фестиваль).


По понятным причинам пивная йога довольно быстро обрела популярность в Берлине. Молодые (и не очень) люди внезапно поняли, что пиво поможет им перебороть в себе стеснение перед групповыми занятиями или недоверие к восточным практикам.


Инструктор по йоге Джула создала бренд BierYoga и не поленилась развить философию этого движения. Согласно ей, пивной гедонизм вместе с концентрацией, которую дает йога, могут отлично дополнить друг друга и дать если не просветление, то хотя бы отличный отдых после рабочей недели.


В берлинской студии часовое занятие стоит 5 евро.


Со временем идея начала развиваться и вышла за пределы Европы. С недавнего времени занятия проводятся еще, как минимум, в Австралии. Так, 20 января в Сиднее состоятся первые официальные занятия от BierYoga. Что характерно, австралийцы не стали заморачиваться с восточной атрибутикой и сразу назначили местом первой встречи паб.


Впрочем, несмотря на то, насколько далеко от вас находится Берлин, Дели или Австралия, никто не мешает самостоятельно совмещать индийскую гимнастику и индийский пейл-эль, например.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Прямо как в игре S.T.A.L.K.E.R.! Как сейчас дела в Припяти и Чернобыльской зоне отчуждения В Северной Корее состоялось открытие нового города Олдам посвящается: артефакты 1990-х Возрождение в современнности Самым большим котом Украины стал 12-килограммовый мейн-кун по кличке Камаз Коллекция запрещенных предметов, изъятых у уральских заключенных Удивительные снимки с российских просторов Выпечка в рудоме, джек-рассол и кондукрок кинулись на босяка Картинки для сильных духом Нестандартные ситуации, которые могли произойти только в Яндекс.Такси Пост в котором вы услышите плач несчастных вещей, не выполнивших свое предназначение