5 февраля 2017 года в 10:38

Шок: в Индонезии женщину избивают палкой за любовную связь

Провинция Ачех в Индонезии - единственная, где жизнь регулируется законами шариата. Согласно этим законам, любовная связь вне брака карается избиением палками. Эта женщина была приговорена к 26 ударам и избита на глазах у толпы за то, что вступила в сексуальную связь с мужчиной, не будучи замужем. Ее слезы и крики не тронули ни палачей, ни толпу зрителей, с удовлетворением наблюдавшую за претворением в жизнь жестоких шариатских правил.






Женщина, плача, закрывает лицо руками. Она была приговорена к 26 ударам палкой за то, что занималась сексом с мужчиной, не будучи его женой. По шариатским законам, это считается серьезным преступлением. Наказание совершилось на помосте, перед собравшейся толпой, у входа в мечеть в города Банда Ачех.


Женщину поставили на колени на помосте, возвышающемся над толпой. После первых ударов она закрывает лицо руками и плачет от боли.


Публичное избиение палкой или кнутом, согласно законам шариата, - обычное наказание для мужчин и женщин, вступающих во внебрачные половые связи.


В какой-то момент женщина практически падает от боли. Палач терпеливо ждет, чтобы продолжить экзекуцию.  Ждет и толпа: посмотреть на то, как наказывают любовников, в Банда Ачех всегда собирается множество народа.


Когда после наказания избитая практически падает на помост, к ней подходят две женщины, следящие за экзекуцией.


Женщины-служащие помогают несчастной подняться, в то время как она по-прежнему закрывает лицо руками.


После того, как наказание полностью исполнено, жертву осматривает врач.


После женщины такое же наказание получает ее любовник.


Не только прелюбодеяние карается в провинции Ачех суровым физическим наказанием. Под запрет попадают также однополый секс, азартные игры и употребление алкоголя, за которые следует не менее суровая кара. Законы шариата применяются в провинции Ачех с тех пор, как она получила специальную автономию в 2001 году. С тех пор в провинции принимаются все новые и новые законы, ограничивающие права женщин. Так, с прошлого года женщина может посещать развлдекательные заведения после 11 вечера только в сопровождении супруга или родственника-мужчины. Кроме того, мужчинам и женщинам запрещено вместе ездить на мопедах.


Вот так с помощью кнута насаждаются в Ачехе законы шариата.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не для слабонервных: что бывает, когда автомобиль сталкивается с прохожим или оленем Фотоистория парня, брошенного в печь собственным отцом Дом сильной и независимой женщины с 40 кошками - зрелище не для слабонервных Врачебная ошибка или полное безразличие? Присягнувшие тьме. Волчата на охоте Пошутил Тяжелая болезнь превратила мужика в монстра Жестокий урок для киевских зацеперов от погибшего товарища Люди, изуродовавшие себя до неузнаваемости Что может быть когда вы уезжаете на дачу на месяц, а соседи засорили канализационную трубу Не забывайте приоткрывать окно в машине с животными Не ПТУ, а колледж Жесть...