5 февраля 2017 года в 16:53

11 фильмов о любви представителей разных планет

Поиск любви - одна из самых мощных сил, заставляющих человека отправляться в путешествие. И с развитием человечества круг такого поиска становился все больше: еще какие-то пару столетий назад "вторую половинку" можно было найти в соседней деревне, а сейчас настоящая любовь может "прятаться" на другом континенте. Что будет завтра? Придется ли нашим потомкам отправляться в поисках любви в межзвездные перелеты? Вполне возможно, и кинематографисты уже начали готовить нас к подобному повороту. Почему бы нам вместе с порталом Film.ru не вспомнить несколько фильмов, в которых влюбленных разделял космический вакуум?




Через тернии к звездам (1980)


В советском кино космической фантастике уделялось не так много внимания, как того хотелось бы, наверное, молодежи того времени. Но тем любимее были выходившие в данном жанре картины, тем внимательнее к ним относились. Разумеется, цензура чиновников Госкино не позволяла на экране даже намеков на сексуальность или даже бурную влюбленность, но только слепой не заметит в драме Ричарда Викторова "Через тернии к звездам" чувств, охвативших главных героев - курсанта космического института Степана с Земли и единственного выжившего представителя инопланетной расы Нийи. Поиски родины девушки-пришельца сближают влюбленных и помогают выжить в минуты опасности.




Человек со звезды (1984) / Starman


В известной степени Скотт, облик которого принимает пришелец из космоса в фильме "Человек со звезды", является самым настоящим человеком, ведь инопланетянин по фотографиям, видеозаписям и пряди волос создал настоящую генетическую копию. Но внутри него спрятана душа гостя из иных миров, и именно к нему в итоге проникается чувствами молодая вдова Дженни. Романтическая связь между представителями двух разных звездных систем привела к неожиданному исходу - прежде не имевшая возможности иметь детей Дженни забеременела. Это ли не чудо?




Моя мачеха - инопланетянка (1988) / My Stepmother Is an Alien


Как проще всего проникнуть в любое самое секретное место в мире, где всем заправляют мужчины? Конечно, примерив на себя облик сексапильной блондинки - тогда все секреты землян будут у вас в кармане. Именно с таким планом на Землю прибыла инопланетянка Селеста, ее миссия - выведать технологии, способные помочь ее умирающей в далеком космосе родине. Главного героя комедии "Моя мачеха - инопланетянка" можно понять, он всю жизнь был не слишком заметным физиком, а тут на него вдруг обратила внимание женщина с внешностью Ким Бэйсингер. Как тут не влюбиться и не выдать все самые строгие государственные секреты?




Пятый элемент (1997) / The Fifth Element


Любовь в этой вселенной способна принимать самую необычную форму - например, прилететь на Землю в облике очаровательной инопланетянки с оранжевыми волосами, не знающей ни одного земного языка и не представляющей жизни в цивилизации. Люк Бессон в своем "Пятом элементе" рассказал красивейшую притчу о Любви, объединяющей все остальные стихии и способной остановить любое Зло, но зрителей в первую очередь привлекает роман земного таксиста Корбена и созданной из ДНК пришельцев красотки Лилу - никогда ни до этого, ни после Брюсу Уиллису не удавалось быть столь же романтичным, как в "Пятом элементе".




Звездные Войны: Эпизод II - Атака клонов (2002) / Star Wars: Episode II - Attack of the Clones


Учитывая то, сколь разнообразными расами населена вселенная "Звездных войн" Джорджа Лукаса, сложно представить себе, чтобы на двух разных планетах нашлись разумные виды, способные к совместному продолжению рода. Но такое, оказывается, возможно - хотя не исключено, что все дело в Силе. Представительница планеты Набу Падме Амидала и впервые найденный на Татуине Энакин Скауйокер встретились еще в "Скрытой угрозе", но по-настоящему взаимные чувства охватили их лишь во второй части саги. "Плодами" их любви зрители наслаждаются до сих пор - ждем в восьмой части "Звездных войн" более активного участия Люка Энакиновича.




Аватар (2009) / Avatar


Если в фильмах века ХХ пришельцам с других планет приходилось принимать человеческий облик, чтобы вершить свои инопланетные дела на Земле, то в новом столетии роли переменились - в "Аватаре" Джеймса Кэмерона уже земляне отправляются на далекую Пандору, где, примерив на себя тела-аватары местного разумного вида, ведут губительные исследования природы. Не обходится, впрочем, и без накладок. Ветеран войн Джейк Салли, вновь получивший возможность ходить благодаря аватар-технологиям, не только сближается с местным племенем, но и влюбляется в синекожую Нейтири. После "Аватара" прежней жизнь уже не будет ни у героев фильма, ни у его зрителей.




Джон Картер (2012) / John Carter


Марсиане всегда представлялись людям какими-то совершенно не похожими на нас существами: серыми или зелеными человечками, многолапыми машинами или гигантскими роботами. О какой любви можно говорить в случае, если на Красной планете окажется землянин? К счастью, Эдгар Берроуз пошел навстречу героям своей "марсианской эпопеи" и населил ближайшего соседа Земли двумя расами, одна из которых весьма человекообразна. Герою Гражданской войны Джону Картеру, заброшенному волею судеб в прежде недоступный человеку мир, приходится не только бороться за выживание, но и впечатлить марсианскую принцессу Дею Торис, в которую молодой человек влюбился с первого взгляда.




Стартрек: Возмездие (2013) / Star Trek Into Darkness


Во вселенной "Звездного пути" контакты вулканианцев с землянами не то чтобы были совсем невозможными, скорее в силу менталитета жителей Вулкана они не приветствовались. Но мы же понимаем, что если бы команда "Энтерпрайза" всегда и во всем соблюдала правила, то авторам "Стартрека" не о чем было бы снимать фильмы и сериалы. Так что на борту самого известного корабля Звездного флота случались самые неожиданные вещи - в "Стартреке: Возмездие", например, на свой пик вышли отношения между уроженкой земли лейтенантом Ухурой и вулканианцем коммандером Споком. Любовь их несколько непривычна для обычных людей, но это для обычных, а на "Энтерпрайзе" таких не держат, и в зрителях такие не задерживаются.




Человек из стали (2013) / Man of Steel


Земля для криптонца хороша всем: гравитация и атмосфера нашей планеты придают гостям с дальней планеты силы, а солнечная энергия делает практически неуязвимыми. Всем, кроме одного - прибывший к нам с Криптона Кал-Эл оказывается бесконечно одинок, его планета уничтожена, а сам он никогда не станет для человечества "своим парнем". Впрочем... Для всего человечества, может, и не станет, а для одной женщины вполне может - и Супермену определенно везет, он встречает в Метрополисе репортершу Лоис Лейн, целеустремленную и при этом очаровательную представительницу лучшей половины человечества. И вот в Крепости Одиночества Супермена уже не так одиноко, можно помечтать о Супердетишках и Супервнучатах...




Стражи Галактики (2014) / Guardians of the Galaxy


По-настоящему любящий человек должен быть способен на все ради своей избранницы. Питер Куилл из "Стражей галактики", спасая Гамору, выброшенную в открытый космос, совершил нечеловеческий подвиг, пожертвовав свой кислород. К счастью, все спаслись, и при этом кое-кто в искренность чувств Звездного Лорда до сих пор не верит! Похоже, что в сиквеле любовь самого крутого землянина в галактике Питера Куилла подвергнется серьезному испытанию - конкуренцию приемной дочери Таноса зеленокожей Гаморе составит новая красотка по имени Мантис, способная читать мысли. Ох, для мужчины нет ничего страшнее, правда?




Восхождение Юпитер (2015) / Jupiter Ascending


По одной из теорий охотников за инопланетянами, контакт землян с цивилизациями других планет до сих пор не случился по той простой причине, что мы другим галактикам просто неинтересны - молодая, неоформившаяся раса, до сих пор не выбравшаяся из своего дома дальше ближайшего спутника. Именно так представляет себе вселенную тандем Вачовски в космоопере "Восхождение Юпитер", и они даже сгущают краски - мы не только неинтересны, но еще и не нужны, Землю можно стереть с карт звездных дорог. Останавливает одно - где-то на нашей планете живет девушка, являющаяся реинкарнацией главы могущественной инопланетной династии, живет и не знает о своем счастье. Тайну ей сможет открыть только тот, кто защитит ее от врагов, а там и до поцелуев недалеко - и не важно, что ты с Земли, а он наполовину киборг с далекой планеты.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Безумные находки с барахолок и распродаж (14 фото) Петух, которого ничто не остановит на пути к цели Матрица начало На что он надеялся Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон взял интервью у президента России Последствия супружеской неверности у ацтеков Замечательные фотографии из путешествий Лии Хеннел Горячие философские рассуждения от пользователей Сети (15 фото) Изик Адекватный чернокожий против выскочек из БЛМ Таксист из ДиДи... На то и расчёт 20 лет и 36 лет Слишком… Нормальный рыцарь Величайшее соло в мире 3 Самые таинственные подземные города в истории