5 февраля 2017 года в 17:37

Парижское лето 1985 года у бассейна

В 1985 году французский фотограф Жиль Ригуле (Gilles Rigoulet) провёл лето, работая и отдыхая у знаменитого бассейна "Молитор" в Париже. Это место пользовалось популярностью у французской и мировой богемы.




Ригуле с большой изобретательностью подошёл к выбору ракурсов при съёмке отдыхающих. С разных углов он запечатлел расслабленных посетителей у бассейна в элегантном графическом чёрно-белом стиле.
Фотографии из этой серии интересны не только с художественной точки зрения, но и как исторический документ. Они в числе немногих снимков, сделанных у знаменитого бассейна до его закрытия в 1989 году. Публичный бассейн "Молитор" в стиле ар-деко построили в 16-м округе Парижа в 1929 году. Пару лет назад его восстановили и вновь открыли для всех желающих после более 25 лет забвения. По такому случаю снимки Жиля Ригуле объединили а книгу и выпустили тиражом 400 экземпляров.
Фотограф написал о своей работе:


"Я снял эту серию чёрно-белых изображений у бассейна Молитор летом 1985 года. Она стала частью исследования, которое я проводил тридцать лет на тему "тело и вода" в бассейнах по всему миру".






















































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Модники из метрополитена Работы горе-строителей, которых нельзя подпускать к ремонту Медики шутят Чисто поржать любителям Игры престолов 20 трэвел-фотографий, которых назвали лучшими снимками из путешествий в 2018 году Актеры сериала «Игра престолов» без грима Женщину арестовали после того, как ее жена поняла, что замужем не за мужиком Более умилительных щенков невозможно себе представить! Апрельские снимки из Китая Асфальт же хотели? Получите, распишитесь! Вечная тема дураков и дорог Какими женщинами были бы актеры-мужчины