6 февраля 2017 года в 10:20

Пассажирка,совершая перелёт в Архангельск, заметила в небе странный след

Оказалось, что это была межконтинентальная баллистическая ракета РС-12М "Тополь-М", запущенная с космодрома Плесецк в Архангельской области.




Летели вчера утром в Архангельск на Б-737 "Нордавиа", места выбрали в хвосте по правому борту, чтобы солнце было видно.
"Наш полет пройдет на высоте 11 тысяч метров..." и т.д., лететь вчего час сорок, напоили чаем, угостили булкой с ветчиной, через полчаса посадка...


И тут я замечаю в иллюминаторе тонюсенький спутный след вдалеке от самолёта.
Ну, думаю, сейчас над нами на эшелоне пройдет, будет красиво.


Ага, щас.
"След" в какой-то момент стал поярче, а потом замедлился и объект на мгновение "направился" в нашу сторону, а потом стал падать.
Впечатления были двоякие и мысль пролетела в одну секунду "А может это просто ракетница? Почему же её так хорошо видно? Ведь между нами километров сто! Плесецк немного в другой стороне, значит точно не космический пуск... А если это ракета по сбиванию самолетов, то почему над территорией России?... Куда пристроить флешку от камеры, чтобы эти фотки потом нашли и разобрались?..."


Вот отсюда "это" вылетело.


Через 5 минут след рассеялся.
Ну и что это было? Испытатания где-то на востоке Архангельской области? Есть там полигон или типа того?
УПД: Все-таки Плесецк и запуск Тополь-М.
Автор: FOTOGRAFERSHA
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Одетые и сразу раздетые Безумные и смешные запросы, которые делают пользователи Удивительные снимки с российских просторов Улыбайся! VIP-мигалка, на которую не требуется разрешение Самые эпатажные рок-звёзды Универсальное поздравление Демотиваторы Молодежь развлекается Я не хотел ничего покупать, но эта крутая наружная реклама реально работает Тайна китайской мумии Двойники знаменитостей, которых случайно обнаружили в разных странах