6 февраля 2017 года в 16:29

В Индонезии живет черный петух, у которого даже мясо черное

Эта необычная птица обитает в Индонезии. Особенна она тем, что на 100% черная. Черное у нее все: перья, клюв, ноги, когти, язык, гребень, сережки. Даже ее мясо - и то черное. Ученые говорят, что это следствие генетической мутации.






Необычный внешний вид сделал птицу одной из самых экзотических и загадочных пород в мире. Эта порода называется Ayam Ceman. В переводе с индонезийского языка Аям означает курица, а Цемани - это название деревни на Средней Яве, возле города Соло.




Эти куры стоят больших денег, местные жители часто покупают их в ритуальных целях, что связано с приписываемой им мистической силой. Считается, что эти птицы приносят удачу. Покупатели готовы заплатить за пару кур 5000 долларов.


С 12 века эти птицы являются неотъемлемой частью различных верований. В частности, их чёрную кровь частенько приносили в жертву духам, чтобы те взамен одарили человека властью и богатством.


Такой окрас вызван безвредной генетической мутацией, из-за которой избыток меланина проникает во все ткани птицы. Кстати, этот процесс происходит ещё при формировании эмбриона, так что цыплята аям цемани вылупляются из яиц уже чёрными.







Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Котопост Албанские наркоторговцы хвастаются стопками бабла Как выглядит самый дорогой гостиничный номер Смешные комиксы Как тебе такое, Илон Маск? Засветы Как такое возможно? Работа на дому? Демотиваторы Белорусские модники Самое лучшее мороженое было в СССР Уникальные тату: сведите это немедленно!