8 февраля 2017 года в 10:50

15 леденящих душу видео, снятых на gopro

Впервые GoPro представили в 2002 году, и за это время экшн-камера успела подарить нам самые безумные, самые красивые и самые удивительные видео в истории интернета. Но сегодня речь пойдет о роликах настолько шокирующих, что при просмотре кровь стынет в жилах. Перед вами умопомрачительные видео невероятных падений, аварий, нападений акул и даже прыжков из космоса. Слабонервным лучше пройти мимо!




15. Висячий мост скидывает туристов в воду


Висячие мосты никогда не внушали доверия, но после этого видео из Новой Зеландии вы точно будете обходить их стороной. Четверо туристов из Франции пересекали именно такой мост, когда неожиданно он буквально ушел у них из-под ног. Туристы упали в воду с высоты 9 метров, но, к счастью, не пострадали.




14. Лыжник падает с утеса


Это видео, снятое на GoPro в 2011 году, начинается вполне мирно. Первую минуту лыжник, не ожидая подвоха, наслаждается жизнью - он радостно кричит в небо и любуются великолепными видами с вершины горы. До тех пор, пока случайно не оступается, и не летит кувырком вниз. О его травмах, к сожалению, ничего не известно, но этому ролику посвящен целый тред на Reddit, где пользователи сошлись во мнении, что парень практически не пострадал.




13. Парень отбивается от акулы


На данный момент видео о неравном сражении человека и акулы в Сиднейской гавани собрало уже около 35 миллионов просмотров.  Стоит ли и говорить, что ролик считается одним из самых популярных видео, снятых на GoPro. До сих пор ходят жаркие споры о его подлинности, но одно можно сказать наверняка - это римейк "Челюстей", которого мы заслуживаем.




12. Скайдайверы сталкиваются во время прыжка


Этот невообразимый случай на высоте 4200 метров произошел во Флориде в 2016 году и, к несчастью, привел к трагическим последствиям. Один из скайдайверов, 23-летний Себастиан Лиал после столкновения остался парализован ниже пояса (именно его камера запечатлела это видео). Для Себастиана это был далеко не первый опыт скайдайвинга -до трагедии он успел выполнить более 400 прыжков.




11. Неудачный прыжок бейсджампера со скалы


GoPro создавался специально для сорвиголов, так что обилие безбашенных роликов, снятых экстремалами на эту экшн-камеру, никого не удивляет. Однако самыми популярными видео в этой категории становятся те, где трюк идет не по плану - что и произошло в этом случае. Бейсджампер отделался компрессионным переломом позвонка, десятком швов и многочисленными синяками, так что его можно назвать счастливчиком.




10. Джеймс Кингстон свисает с башенного крана


Если вы боитесь высоты - это видео определенно не для вас. А даже если и не боитесь - ладони гарантированно вспотеют даже у вас. Тогда еще 22-летний Джеймс Кингстон поделился этим роликом в 2013 году, а теперь за его каналом на Youtube наблюдают больше 400 тысяч подписчиков.  На видео Джеймс забирается на 96-метровый кран и демонстративно повисает на одной из балок, держась за нее лишь одной рукой. И, да - все это без какой-либо страховки.




9. Пожарный спасает котенка


Самое время выдохнуть и посмотреть что-то, что растопит заледеневшую в жилах кровь. Этим видео на своем Youtube-канале поделились сами GoPro, и оно стало третьим по популярности, собрав 33 миллиона просмотров. Этот ролик настолько душераздирающий, что сложно не прослезиться. Спойлер: у него счастливый конец.




8. Нападение акулы


Этот ролик набрал популярность в интернете сразу после того, как засветился в мировых новостях. В отличие от второго пункта, здесь нет никаких сомнений в подлинности видео. Ничего не подозревающий студент колледжа рыбачил под водой у побережья Санта-Барбары, когда вдруг почувствовал, как кто-то кусает его за ласты. Он решил, что над ним подшучивает друг, но стоило ему обернуться... Что тут говорить - смотрите сами.




7. Два самолета сталкиваются в воздухе


Два самолета с 11 скайдаверами на борту столкнулись в небе над Висконсином. На этих невероятных кадрах видно, что один из самолетов взорвался и разлетелся на куски всего через несколько секунд после того, как выпрыгнули последние пассажиры. Все они успешно приземлились, включая пилота, хотя он и получил небольшие травмы. Второй самолет,  несмотря на повреждения, удалось успешно посадить.




6. Последние секунды жизни боевика ИГИЛ


В марте 2016 года была опубликована шокирующая запись с камеры GoPro, на которой боевики ИГИЛ вступают в смертельную перестрелку. Предполагается, что кровавое видео выложили в сеть сами пропагандисты организации - по этой, и другим вполне очевидным причинам, мы не включаем его в пост. Действие ролика происходит от лица одного из боевиков, закрепившего камеру на шлеме. На видео можно наблюдать, как он стреляет по одному из домов, прячась за каменной оградой, но в какой-то момент в него самого прилетает пуля. Он падает, и камера фиксирует его собственную мучительную смерть.


5. Неудачная попытка ограбления


8-минутный ролик рассказывает невероятную историю неудавшегося ограбления в Сан-Паулу, Бразилии. Мотоциклиста останавливает грабитель, вооруженный пистолетом, и требует отдать ему мотоцикл. Дальше все происходит как в настоящем боевике. Все это время, незаметно для незадачливого грабителя, за ситуацией наблюдал полицейский. И прежде чем вор успевает удрать на новеньком мотоцикле, он получает пулю от представителя закона. И все это фиксирует GoPro - можете в это поверить?




4. Джеймс Кингстон поскальзывается


Очередное видео от бесстрашного руфера Джеймса Кингстона не могло не привлечь наше внимание - уже от одного его названия "Я и вправду поскользнулся" мурашки бегут по коже. В этот раз Кингстон решил покорить башню Алмас в Дубае высотой 360 метров. Голова кружится даже просто от сумасшедшего вида, а уж в то секундное мгновение, когда Кингстон ненароком оступается - сердце и вовсе выпрыгивает из груди.




3. Крушение самолета: вид изнутри


Нам редко когда удается увидеть крушение самолета глазами его пассажиров (и слава богу!). Но это невероятное видео заставит вас в полной мере прочувствовать это страшное событие. В 2013 году небольшой самолет во время рейса в Гонолулу упал в воду из-за неисправности двигателя. Одному из пассажиров удалось при помощи GoPro заснять все происходящее на видео, которое после катастрофы показали на всех новостных каналах. Выжили все пассажиры, кроме одного, который скончался от остановки сердца сразу после падения.




2. Прыжок из стратосферы


За знаменитым прыжком австрийского парашютиста Феликса Баумгартнера в 2012 году наблюдал весь мир. Даже ученые не знали наверняка, как его организм отреагирует на полет, особенно, когда его тело преодолеет звуковой барьер. Баумгартнер стал первым в истории человеком, превысившим при свободном падении скорость звука. Видео в сотрудничестве с Red Bull спонсировала GoPro, и в 2014 году они выпустили новый HD ролик, который включает еще больше кадров этого исторического события.




1. Мотоциклист снимает собственную смерть


Этим шокирующим роликом в качестве предостережения поделилась мать погибшего мотоциклиста. Всего за три дня его посмотрели уже более 4,5 миллионов человек. Камера запечатлела последние секунды жизни мотоциклиста перед его столкновением со встречным автомобилем. Это видео определенно служит напоминанием о том, насколько хрупка человеческая жизнь, и как резко она может оборваться.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шедевральная реклама цемента Реклама, которую мы заслужили H20 Fails Заключенным в Бразилии удалось сбежать из тюрьмы с помощью подкопа Надо быть осторожней! Пи#дец! Реакция домашних уток на первый снег Украинские таможенники обнаружили среди клеток с попугаями новорожденного львенка Закономерный итог забега: девочка попала под машину в Чебоксарах Попугай читает стихотворение Вежливый медведь помахал лапой посетителю зоопарка