8 февраля 2017 года в 08:09

Роллы с людьми: японская терапия отонамаки

На фото вы видите, как участники, завернутые в сваддлинг, принимают форму терапии, которая облегчает боли в спине и помогает справиться с проблемами осанки. Сессия проходит в Асаке, префектура Сайтама, Япония.






Немного подробнее: Этот вид новой терапии называется Отонамаки - по сути он вид терапевтических занятий, на которых пациентов плотно пеленают наподобие младенцев.


Отонамаки придумала японская акушерка Нобуко Ватанабэ. Пациенты ложатся на спину, поджимают колени к груди, после чего их с головой заворачивают в плотную пелёнку. Следующие 20 минут они в таком виде лежат, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Такая методика призвана помочь с проблемами осанки, а также снять мышечную напряжённость.


Завернутые с головы до ног в белую пеленку, эти несколько японских молодых матерей надеются, что Отонамаки поможет вылечить их боли в спине после беременности.


"Я почувствовала тепло и было это внутреннее тепло моего тела", сказала одна девушка, которая попробовала 20 минут сессии. "Я никогда не испытывала это раньше, так что довольно трудно описать все должным образом".










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Открываем сезон! Пошлые селфи Семейный дом на берегу лесного озера в Канаде Из фотоальбома немецкого солдата 1941-1943 Тот момент, когда все держится на честном слове Эресуннский мост - шедевр мостостроения В Туле иномарка пошла на обгон и въехала в стену дома Забавные животные Жуткий силуэт Семейный альбом Анджелины Джоли: такой была в детстве первая красавица экрана Вы только посмотрите на этих красавцев! Достойные татуировки из одной непрерывной линии