8 февраля 2017 года в 21:16

Bye "Big E"





В Ньюпорт-Ньюс (штат Вирджиния, США) 3 февраля 2017 года. в одном из ангаров USS Enterprise (CVN 65) была проведена церемония, посвященная списанию авианосца.
Ньюпорт-Ньюс известен в первую очередь как один из центров американского кораблестроения. Тут располагаются верфи компании Huntington Ingalls Industries - крупнейшее промышленное предприятие в штате Вирджиния по количеству занятых.
Верфь Newport News Shipbuilding компании Northrop Grumman - одно из крупнейших предприятий военного судостроения США, где были построены все атомные авианосцы и значительная часть атомных подводных лодок США. Также здесь расположен Морской музей, один из наиболее крупных в мире.
Церемония не только поставила точку в 55-летней карьере корабля, но и стала первой в мире процедурой прощания флота с атомным авианосцем.
"Энтерпрайз" - восьмой корабль, носящий это имя. Он был построен на Newport News Shipbuilding и крещен 24 сентября 1960 года рукой миссис Берты Ирэн Фрэнки, женой бывшего министра ВМФ Уильяма Б. Фрэнки. Авианосец был спущен на воду в 1961 году и успешно прошел больше миллиона морских миль, используя ядерную энергию, на протяжении своей более чем пятидесятилетней карьеры.
Командир корабля капитан Тодд Белтц обратился к команде, старшим офицерам и высокопоставленным гостям с речью о том, какова истинная суть "Большого Э":
"Для нации самым главным символом "Энтерпрайза" являются люди, заставляющие его жить", - сказал Белтц - "И поскольку я сейчас стою на палубе корабля, о котором мы все так заботились, то хочу еще раз подчеркнуть вклад тысяч моряков и других людей, давших ему жизнь и создавших его репутацию. Мы все "Большой Э"
Главный докладчик на церемонии, командующий флотской авиации контр-адмирал Брюс Линдси, обратился к своему опыту на борту "Энтерпрайза", чтобы подчеркнуть бесподобные возможности и гибкость не только этого корабля, но всех атомных авианосцев:
"Невозможно быть тем, кто влияет на мир, если ты не в центре событий или задерживаешься в пути, другими словами, следует быть там, где происходит что-то важное и когда оно происходит", - говорил Линдси - "Атомные авианосцы в этом смысле представляют собой грозную силу, и не одна страна в мире не может сравниться с США в этой области"
Поскольку история "Энтерпрайза" была длинной и заполненной множеством успешных достижений, Белтц решил подвести черту выдержками из письма адмирала Джеймса Холлуэя-третьего, третьего командира авианосца, в котором тот говорил о будущем именовании девятого "Энтерпрайза", CVN 80.
"Хотя этот корабль и уходит в отставку", - цитировал Белтц - "Мы знаем, что память о нем будет жить и дальше, и мы - моряки, кораблестроители и все, кто его поддерживал - то, что связывает его со следующим"
источник https://cv.dirty.ru/bye-big-e-1304162/

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На входе в ресторан установили решетки, через которые не каждый гурман сможет протиснуться Женщина, намеренно заразившая ВИЧ больше 40 мужчин, отправится в тюрьму Если бы голливудские звезды были пионерами... Почему восточные женщины не хотят иметь детей Когда умеешь правильно пошутить Шутки и мемы 13.04.2024 Привычки для гениев Подборка интересных и веселых картинок 05.11.21 Крупнейшая консервация самолетов на авиабазе ВВС США Девис-Монтен «Вы вообще здесь не живёте и выписаны»: пенсионерка из Красноярска хотела помочь брату и оформила займ,… Неудачная пластика сделала влагалище «зубастым»