10 февраля 2017 года в 04:56

Студенту грозит 15 суток за нецензурную надпись на номере

6 февраля, экипаж ГИБДД, для проверки документов остановили тонированный автомобиль Toyota Camry. Кроме этого, внимание полицейских привлекла непристойная надпись "Просто по@@й" на декоративной рамке государственного регистрационного знака.
Водителя иномарки - 21-летнего студента одного из юридических вузов для дачи правовой оценки его действий доставили в отдел полиции, а затем поместили в спецприемник. По словам молодого человека, автомобиль, приобретенный более двух месяцев назад, зарегистрирован на его отца, однако за все это время нецензурную надпись он не заметил.

За управление транспортным средством с тонировкой водителя привлекли к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". По факту обнаружения нецензурной надписи в отношении иркутянина составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ - "Мелкое хулиганство". Окончательное решение по этому материалу примет Свердловский районный суд.
Кроме того, установлено, что задержанный водитель, за последние два года 15 раз привлекался к административной ответственности, девять из них - за тонировку. Также на его счету штрафы за парковку, страховку и отсутствие водительского удостоверения.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женская логика Наглый развод на деньги в автосалонах Не предатель Бригада раздолбаев Если б не зловредная соседка, я так бы и не узнала, что муж делает на рыбалке Мистическая встреча из жизни дайвера Да что вы знаете о кутеже и приключениях? Несколько историй из жизни Как кошка подставила меня перед женой С бытовой точки зрения... о развале советской системы Собеседование с голой попой Какой с дурака спрос?