10 февраля 2017 года в 11:12

1968 год: Первая фотосессия Элтона Джона

Реджиналд Кеннет Дуайт родился в 1947 году в Пиннере, пригороде Большого Лондона. С самого детства Дуайт демонстрировал поразительные музыкальные способности и в три года играл на пианино, после чего начал брать официальные уроки. А уже в 11 лет он выиграл стипендию в Королевской академии музыки, где учился последующие 6 лет.






В подростковом возрасте, когда Дуайт не был занят работой для музыкального издательства, он играл на пианино в пабе и вместе с друзьями, среди которых был саксофонист Элтон Дин, организовал группу Bluesology. Вскоре они отправились в турне по Англии с Long John Baldry (Длинным Джоном Болдри) в качестве сопровождающей группы.


В 1967 году Дуайт начал свое сотрудничество с композитором Берни Топином. В честь Элтона Дина и Long John Baldry, он взял себе псевдоним Элтон Джон.


В 1968 году Элтон Джон снялся в одной из первых своих фотосессий, получившей большую огласку из-за его запоминающегося вида. Эти снимки сыграли не последнюю роль в том, что он вскоре стал одной из самых больших музыкальных звезд в мире.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Английские полицейские спасли новорождённого бельчонка Автомонстры от мастеров с буйной фантазией Демотиваторы Телевизоры - зеркало чужих жизней Акробат чуть не угодил в пасть тигра Британцы опустошают полки супермаркетов Как иностранцы переводят вывески для русских туристов 20 крутых идей по преображению старой советской мебели Без кота и жизнь не та! И снова #ЯЖЕМАТЬ! Подборка смешных картинок Приколы из социальных сетей