12 февраля 2017 года в 07:09

Семья потратила $250 на удаление опухоли золотой рыбке

Ветеринар из Норфолка, доктор Фэй Бетел очень удивилась, когда к ней принесли этого необычного пациента. Местная семья принесла к ветеринару золотую рыбку по имени Боб, у которой обнаружилась опухоль. Рыбке было 20 лет, и владельцы во что бы то ни стало хотели помочь своему любимцу. Доктор Бетел сумела сделать необычную микрохирургическую операцию, и теперь рыбка снова здорова!






Золотую рыбку по имени Боб принесла к доктору Бетел семья из Норфолка. Рыбка жила в доме уже 20 лет. Хозяева обнаружили у рыбки на боку опухоль и сразу же понесли ее к ветеринару.


"Рыбку можно было либо усыпить, либо попытаться удалить опухоль", - говорит доктор Бетел. Она все же решилась на операцию по удалению опухоли. Процедура заняла полчаса и обошлась владельцам в $250.


Ко всеобщей радости, операция прошла успешно.


"Владельцы были просто счастливы, - вспоминает доктор Бетел. - Ведь эта рыбка живет с ними уже 20 лет, она старше их детей! Так что они уже считают ее полноправным членом семьи".


Для проведения операции врач использовала миниатюрный монитор сердечной деятельности и инструменты для микрохирургии. Сложнее всего было рассчитать нужную дозу анестезии, но и этот этап прошел удачно.


"Операция была сложной, прежде всего, из-за миниатюрных размеров пациента, - говорит ветеринар. - К тому же это была старейшая рыбка, которую мне приходилось оперировать".


Сейчас Боб уже дома. Впервые за несколько недель он свободно плавает.


"Сейчас домашние животные стали жить намного дольше, - заявляет доктор Бетел. - Приятно встречаться с хозяевами, которые готовы их спасать, и еще приятнее помогать им в этом".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных картинок Неловкий момент нефотогеничности для животных Провинциальные девяностые Все в этом мире познается в сравнении Подборка работ казанского мастера фотошопа - Клода Монде Невнимательная девушка похвасталась перед родителями новой прической для собеседования Подборка интересных и веселых картинок Познавательная поездка в лифте СССР. Интересные фотографии известных людей Архивные фотографии: Персия в конце XIX и начале XX века Удивительные снимки с российских просторов Очень интересные исторические фото