13 февраля 2017 года в 08:22

Самые дикие истории, показанные на детских видеомониторах

Детский монитор - настоящее спасение для родителя. Установив его в комнате ребенка, родители могут наблюдать за тем, как он спит, играет, и смотреть, не обижает ли его няня. Делать это можно даже с работы, что существенно облегчает родительскую жизнь и успокаивает нервы. Но порой на детском мониторе можно увидеть совсем не то, что ожидаешь, а совершенно дикие сцены.




Издевательства над ребенком


Не всегда объект наблюдения знает о том, что за ним наблюдают. Особенно это относится к няням, которых втайне проверяют родители на предмет хорошего отношения к ребенку. Иногда их ждут прямо-таки ужасающие открытия. Носифо Нксумало, изображенная на фотографии, работавшая в семье Персо, была поймана родителями на том, что в качестве наказания прикасалась к рукам и ногам своего подопечного, двухлетнего Ксандера, горячими щипцами для волос. Родители были в гневе, но поступили, как цивилизованные люди - подали на няню в суд, где ее обвинили в нападении на ребенка и подвергание его опасности.


Вторжение грабителя в дом


Иногда камеры свидетельствуют  о настоящих преступлениях. 45-летний вор-рецидивист Шон Кертис ворвался в дом в Ньюарке, штат Нью-Джерси. Дома была мама с двумя детьми. Дочь смотрела с матерью телевизор, а девочка была внизу, с матерью. К счастью, при появлении преступника девочке удалось убежать. Но мать серьезно пострадала: преступник избил ее и сбросил с лестницы. К счастью, женщина осталась жива, а прибывшая полиция быстро задержала злодея. Запись на детском мониторе позволила без проблем изобличить преступника.


Вторжение человека с автоматом


Еще один случай ограбления под недремлющим оком детского монитора. На сей раз преступники действовали более дерзко. Двое грабителей с автоматами вломились в частный дом в Атланте. Там оказалась хозяйка, которую они заставили показать, где находятся ценности, а затем лечь лицом в подушку и не вставать. забрав драгоценности, они вломились в соседний дом. Там никого не было. Они забрали ноутбук и еще некоторое количество ценных вещей, не подозревая, что их записывает включенная детская камера видеонаблюдения. Именно благодаря ей бандитов быстро поймали и легко изобличили.


Полицейский, оказавшийся расистом


Помните историю Шона Кертиса, ворвавшегося в дом, где были мать и двое детей? Роль детского монитора в ней с поимкой бандита не закончилась! Один из полицейских, прибывших по вызову, Колин МакМиллан, просматривая запись, назвал преступника "обезьяной" и прибавил еще пару расистских эпитетов. Преступник, Шон Кертис, был чернокожим. На суде адвокат Кертиса попытался воспользоваться этим, заявив на суде, что полиция предубеждена против его подзащитного из-за цвета кожи. Разумеется, эти обвинения суд отклонил, но несдержанного МакМиллана ждали немалые неприятности по службе.


Сексуальные домогательства


Иногда детский монитор помогает раскрыть самые жуткие преступления. Так, именно благодаря записи с камеры в детской удалось уличить преступника в насилии по отношении к ребенку. 67-летний массажист Дуайт Геринг был уличен в сексуальных домогательствах к своей пациентке, 5-летней девочке. Запись полностью изобличила преступника: за сексуальные домогательства и насильственные действия по отношению к ребенку, не достигшему 13-летнего возраста, он был приговорен к 13 годам тюремного заключения.


Избиение соседской кошки


Придя в гости к приятелю и обнаружив, что того нет дома, 19-летний юноша решил подождать друга в его комнате. Родители друга не увидели в этом ничего плохого и разрешили юноше подождать. Но вот чего они никак не ожидали, так это того, что, сидя в комнате их сына, его сосед и друг начнет избивать зашедшую туда домашнюю кошку - вообще безо всякой причины! К счастью, благодаря камере, установленной в комнате, они быстро узнали о происходящем и отняли животное у хулигана. Более того, они подали на него в суд, где за жестокое обращение с животными он был приговорен к штрафу в $5000.


Хакеры, взломавшие камеру в девичьей спальне


Детские мониторы часто подключают к интернету, чтобы родители могли следить за детьми с работы. Но не следует забывать, что в этих случаях требуется соблюдать особую осторожность: ведь такую камеру тоже можно взломать! Это на своем опыте узнала мать 8-летней девочки, обнаружившая, что хакеры взломали компьютер и камеру в детской и следили за девочкой ради развлечения. Как оказалось, ребенок неосторожно ввел свой пароль в онлайн-игре, что помогло хакерам получить доступ к ее компьютеру, а через него - и к камере. Родители поступили стандартно: они запретили ребенку пользоваться интернетом. По крайней мере, камера в детской теперь в полной безопасности.


Полицейские, глазевшие на женщину


Меган Пирс работала диспетчером в полицейском участке Хэйзел Парк. Ее жених был арестован за хранение марихуаны, и полицейский Майкл Эмми конфисковал у него смартфон. Никто не ожидал, что он использует его, чтобы подглядывать за сослуживицей. Между тем, именно это он и сделал: взломав с помощью пароля в смартфоне домашнюю видеокамеру Пирс и подсматривал за женщиной, когда она переодевалась, кормила грудью своего новорожденного сына и даже выходила голая из ванной. Узнав о происходящем, пирс подала на сослуживца в суд, и теперь Эмми, прослужившему в полиции 15 лет, предъявлены весьма серьезные обвинения.


Взрыв в детской


Можно представить себе шок родителей, на глазах у которых детская взлетает на воздух! Именно это пришлось пережить Крису Реноуду и Анне-Мари Файоле из Вашингтона. Из-за взорвавшегося на первом этаже бойлера в детской вылетели стекла, а мебель попадала со своих мест! Кошмарный инцидент был записан на детскую видеокамеру. Ко всеобщему изумлению, никто не пострадал. Отец со старшим ребенком вышли из дома за считанные секунды до взрыва, а младший ребенок и няня находились на верхнем этаже, не поврежденном взрывом неисправного бойлера.


Пожар в доме


Городок Форт МакМюррей в канадской Британской Колумбии был полностью эвакуирован в 2016 году из-за сильных лесных пожаров. Уезжая, многие жители оставили в домах камеры, чтобы наблюдать за своим имуществом и обратиться в полицию при появлении мародеров. Но большинству камеры не понадобились. Так, житель города Джеймс О'Рейли, обратился к установленной им камере лишь однажды, еще по дороге в эвакуацию. Включив приложение на смартфоне, он с ужасом увидел, что его дом объят пламенем. Вскоре он сгорел полностью - буквально на глазах хозяина. Многие жителди Форт МакМюррей с замиранием сердца смотрели за продвижением огня, и многих ждала судьба О'Рейли - немногие дома в городе остались целы.


Подглядывающий


Камеры, тайно установленные в комнатах, могут служить не только хорошим делам. В городе Лив Оук, штат Флорида, в 2014 году с подобной камерой произошел настоящий скандал. 37-летний местный житель Брет Уильям Робисон тайно установил камеру в спальне несовершеннолетней девушки, чтобы заснять ее обнаженной. Камера была замаскирована под часы. К счастью, девочка и ее родители оказались внимательными и заметили камеру. Робисон был арестован и обвинен в незаконном проникновении в жилище и вуайеризме. Самое обидное для преступника - никакой обнаженки на пленке не оказалось: видимо, девочка предпочитала переодеваться  вне зоны, захватываемой объективом.


Няня, кормящая чужого ребенка


Грейс Мивикали Мвема работала няней в семье в Найроби, Кения. В ее обязанности входило следить за младенцем, пока хозяева на работе. Однако уже через пару дней, наблюдая за ней по домашней спрятанной камере, родители увидели, что она несколько расширительно толкует свои обязанности. Няня пыталась кормить ребенка грудью! Причем ребенок явно этого не хотел, но она продолжала настаивать. Главным страхом родителей было обнаружить, что у няни ВИЧ, очень распространенный в этих местах: так она могла передать вирус через молоко ребенку! Но, к счастью, няня оказалась здоровой.


Папа не справился с детскими воротцами


Это видео, на котором домашняя камера засняла отца семейства, не сумевшего справиться с детскими воротами, обрело мгновенную популярность на YouTube. Детские ворота ставятся на лестнице, чтобы маленький ребенок не смог забраться на ступеньки и свалиться с них. На сей раз они оказались непреодолимой преградой для папы, который свалился с лестницы, наткнувшись на эти ворота. К счастью, дело обошлось без серьезных травм.


Странная мама


На этот раз отличилась мама. Глядя, как женщина медленно ползет по полу к дверям, можно подумать, что она сошла с ума. На самом деле, все проще: она только что усыпила ребенка и, по опыту зная, что он может проснуться от любого шороха, старается поинуть комнату максимально тихо. Такова материнская доля!


Мужчину забили бейсбольной битой


22-летний Эндрю Берк Берри из Солт-Лейк-Сити предстал перед судом за то, что жестоко убил своего приятеля, забив того бейсбольной битой. Сам Берри утверждал, что ударил приятеля, 39-летнего Тимоти Хулихана, в порядке самозащиты, поскольку тот сам напал на него, и бита изначально принадлежала ему. Неизвестно, сумели бы полицейские распутать этот случай, если бы все убийство не оказалось записано на скрытую домашнюю камеру, поставленную для слежения за няней. Эта запись позволила полностью изобличить убийцу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пользователеи сети, которым только дай повод съязвить Jaguar E-Type 1964 года в ветхом гараже Пьяный юмор Рождественские фото девушек С добрым утром! Картинки с надписями Случайные отражения, которые чертовски подставили наших героев Автомобильные аварии, которые довольно сложно объяснить Жизнь вблизи - красота и геометрия природы То, чего мы никогда не видели Подборка прикольных фотографий Милые котики всюду