14 февраля 2017 года в 09:42

Шестое чувство

Все мы знаем, что кошки обладают возможностями, недоступными человеку. Они видят в темноте, слышат то, что не слышим мы или например могут найти дорогу к дому за много километров. Я как то раньше считал, что это делают они это счет более обостренных чувств и хорошей памяти. Но видимо дело не только в этом. Наблюдения за моим котом, тому подтверждение.
Эпизод 1. Мясо. Я покупаю порезанное мясо в вакуумной упаковке. Приношу его домой и убираю в холодильник. Оно там может пролежать день или два к примеру. Кот знает, что оно там и не проявляет никаких эмоций по этому поводу. Наступает момент приготовления, варится к примеру суп. Холодильник открывается и закрывается десятки раз, достаются и убираются продукты. Кот лежит в комнате на диване. Как только наступает момент открывать мясо, в тот же момент кот заходит на кухню. Я проверял это десятки раз. Даже старался брать его бесшумно, итог всегда один.

Эпизод 2. Возвращение домой. Живу на втором этаже. Жена говорит, что кот выходит меня встречать, когда я только захожу в подьезд. Он конечно может слышать звук открывающейся двери или звук шагов. Но как он понимает, что это я. В это время большое количество людей заходит, выходит. На них он не реагирует.
Эпизод 3. Кухня. Лежу в комнате с ноутбуком. Кот лежит спокойно на подоконнике. Я могу ворочаться на диване, вставать что то взять. Кот дремлет и никак не реагирует. Вдруг мне приходит мысль пойти на кухню сделать себе кофе например. Как только я пытаюсь встать кот спрыгивает и идет со мной просить пожрать. Как он понимает , что именно в этот раз я собрался на кухню?
Складывается полное ощущение, что кошки просто считывают информацию из какого то источника, доступа к которому мы не имеем.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Таблички, правдивость которых не хочется проверять Так выглядит человеческий зоопарк! Тату-старение: как меняются татуировки с течением времени 20 кошек, которые плевать хотели на твоё личное пространство Фотографии юного канадского премьера - это просто отпад! 50 на 50: даже не верится, что это части одной фотографии! 16 российских музыкальных групп в начале своей карьеры и сейчас Такая странная Азия На форумах молодых мам 20 фотографий, доказывающих, что для нас еще не все потеряно Хирург вырубился на полу после пяти операций Фотоподборка фото известных личностей 20 века