15 февраля 2017 года в 21:45

Самый большой пожарный самолет в мире





На многих интернет-ресурсах утверждается, что Ильюшин-76П самый большой в мире пожарный самолет. Как бы не хотелось быть более патриотичным и сказать, что да, наш самый большой, но это не так. Этот самолет может взять на борт 44000 кг воды.
А вот самолет, о котором пойдет речь, крупнейший пожарный самолет в мире, сконструированный специально для борьбы с огнем на больших площадях. В восьми цистернах, установленных в салоне вместо пассажирских кресел, этот гигант вмещает до 75800 литров воды. Чтобы наполнить емкости, необходимо более получаса.
Вот что это за самолет ...
Фото 1.


Сейчас на территории Чили бушуют лесные пожары. Президент страны, Мишель Бачелет, заявил, что "это худшие пожары за всю историю Чили", и с ним трудно не согласиться. Начиная с июля прошлого года, было сожжено порядка 3700 км2 леса, и последние несколько недель были особо тяжелыми. К счастью, в настоящее время пожары удалось локализовать, и в значительной степени за это следует сказать спасибо самолету 747 Global SuperTanker, прибывшему в Чили около двух недель назад.
Фото 2.


747 Global SuperTanker, третий из когда-либо построенных и единственный активный на сегодняшний день, использует фюзеляж 747−400 для хранения порядка 20 000 галлонов (примерно 75 800 литров) воды или антипирена.
Фото 3.

Впервые самолет был развернут в Израиле, где помогал справиться с лесными пожарами в ноябре прошлого года, и сейчас активно помогает Чили: меньше чем за неделю количество активных пожаров удалось сократить с 70 до 32! Для большинства чилийцев полет гиганта - это настоящее шоу, поэтому местное население выстраивается в цель вдоль траектории полета самолета, чтобы наблюдать за его работой с максимально близкой дистанции, а иногда даже получить освежающий душ с небес. Чаще всего это происходит там, где самолет сбрасывает воду в качестве превентивной меры, чтобы предотвратить распространение огня.
Фото 4.


Самолет принадлежит частной компании Evergreen
Фото 5.


Кроме того, Boeing 747 Supertanker располагает системой управления интенсивности сброса жидкости, что позволяет повысить эффективность его использования.И приспособен для работы ночью.
Фото 6.


Фото 7.


Фото 8.


Фото 9.


Фото 10.


Фото 11.


Фото 12.




источник http://masterok.livejournal.com/3428385.html
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Царская Россия в лицах Бутерброд, который быстро утолит голод Смешные коментарии из соцсетей Тем временем в Канаде... Подборка интересных и веселых картинок А я сяду в кабриолет: мечтатели, которые срезали крыши со своих ласточек Не самые нормальные Странные фото Ретро фотографии Самострелы Пост, который по-настоящему оценят девушки: салоны красоты