16 февраля 2017 года в 13:55

Пенни мертвеца





Памятный медальон Первой мировой войны, выдаваемый после войны ближайшим родственникам всех военнослужащих Британской империи, погибших в войне.
Медальон выполнен из бронзы и в народе его прозвали "Пенни мертвеца" из-за схожести по внешнему виду с монетой в 1 пенни. Было выпущено 1 355 000 медальонов. Выпускался до середины 1930-х годов, чтобы почтить память всех погибших военнослужащих. Уникальность его в том, что на каждом из медальонов отчеканены имя и фамилия конкретного погибшего человека, звание и должность которого не указывались - тем самым подчёркивалась равнозначность жертвы каждого британского подданного для достижения общей цели.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки 18 пугающих мест планеты, запрещенных к посещению «Приспусти трусики и потерпи!» Гонщик на BMW попал в ДТП и остался без колеса Забавные комментарии из социальных сетей (18.07.22) Угарные объявления, придуманные на просторах России Передвижной отель в тундре: когда твои соседи - полярные медведи 16 случаев, когда природа показала себя как истинный художник Будет ли Бог жалеть алкашей после их смерти? Эксперимент пещерного разбойника Приколы и картинки Снимки Антона Севрюгина - придворного фотографа Персидского Шаха