17 февраля 2017 года в 00:58

Победители международного конкурса World Press Photo 2017

World Press Photo 2017 - самый престижный и крупный международный конкурс среди новостных фоторепортеров. В этом году в конкурсе принимали участие 5 034 фотографов из 125 стран, которые представили 80 408 фотографий.
Как и водится, без политики не обошлось. Главный приз World Press Photo-2017 взял корреспондент агентства Ассошиэйтед Пресс Бурхан Озбилиджи с фотографией застреленного в Анкаре российского посла Карлова и его убийцы, размахивающего пистолетом.
1. Первое место в категории "Спорт". Падение с лошади во время скачек на ипподроме в Ливерпуле, Англия. (Фото Tom Jenkins | The Guardian ):






2. Первое место в категории "Природа". Морская черепаха запуталась в сетях у берегов Тенерифе, Канарские острова. (Фото Francis Pérez):



3. Второе место в серии фотографий в категории "Повседневная жизнь". На крайнем севере России в Нижней Тунгуске. (Фото Elena Anosova):



4. Первое место в категории "Современные проблемы". Акция протеста против жестокости полиции в штате Луизиана, США, 9 июля 2016. (Фото Jonathan Bachman | Reuters):



5. Третье место в серии фотографий в категории "Спорт".



6. Второе место в категории "Природа". Небольшой леопард бродит по дворам Мумбаи в поисках пищи. В основном, это собаки, свиньи. Люди всё время расширяют свои поселения, и леопардам становится негде охотиться  в дикой природе. (Фото Nayan Khanolkar):



7. Второе место в категории "Спорт". Гаэль Монфис из Франции против Андрея Кузнецова России на Турнире Большого Шлема Australian Open, Австралия, 25 января 2016. (Фото Cameron Spencer):



8. Третий приз в категории "Новости". Переполненная тюрьма на Филиппинах. (Фото Noel Celis):



9. Второе место в серии фотографий в категории "Спорт". Юные шахматисты. (Фото Michael Hanke):



10. Второе место в серии фотографий в категории "Новости". Сирт, Ливия и гигантская люстра бывшего концеренц-зала. (Фото Alessio Romenzi):



11. Второе место в серии фотографий в категории "Современные проблемы". Пострадавшие от вируса Зика. (Фото Lalo de Almeida | Folha de São Paulo):



12. Первое место в серии фотографий в категории "Новости". Оперативники работают на месте убийства в Маниле , Филиппины. (Фото Daniel Berehulak | The New York Times):



13. Второе место в серии фотографий в категории "Новости". Семья бежит от боевых действий в Мосуле, Ирак. (Фото Sergey Ponomarev | The New York Times):



14. Третье место в серии фотографий в категории "Новости с места событий". Бомба взрывается рядом с иракским спецназом в Мосуле, Ирак. (Фото Felipe Dana):



15. Третья премия в категории "Спорт". Усэйн Болт из Ямайки с улыбкой обходит своих конкурентов на 100-метровке. (Фото Kai Pfaffenbach | Reuters):



16. Третье место в серии фотографий в категории "природа". Буйволы на водопое. (Фото Bence Máté):



17. Второе место в серии фотографий в категории "Люди". На протяжении вот уже более 200 лет, каждый год 28 декабря в испанском городе Иби в провинции Аликанте проводится фестиваль Els Enfarinats. В этот день на центральной площади устраивается яично-мучная битва: жители города, одетые в старинную военную форму, устраивают настоящее сражение с использованием муки, яиц, петард и огнетушителей. (Фото Antonio Gibotta | Agenzia Controluce):



18. Первое место в серии фотографий в категории "Природа". Носорожек в приюте для ухода за ранеными животными. (Фото Brent Stirton | Getty Images for National Geographic Magazine):



19. Жертвы конфликта между самопровозглашенными республиками и официальными властями Украины. (Фото Valery Melnikov | Rossia Segodnya):



20. Второе место в серии фотографий в категории "Новости с места событий". На развалинах Алеппо. (Фото Ameer Alhalbi):



"В посольстве РФ в Анкаре назвали полнейшей деградацией нравов и моральных ценностей признание снимком года фото убитого посла РФ в Турции Андрея Карлова.
Выбор жюри World Press Photo обескураживает. Полнейшая деградация нравов и моральных ценностей. Глубоко сожалеем, что в погоне за славой, отдающей гнильцой, в ход идут любые средства. Пропаганда ужаса террора недопустима".
21.Снимок-победитель конкурса World Press Photo 2017. Убийца Мевлют Мерт Алтынташ и убитый посол Карпов.
Убийство посла России в Турции Андрея Карлова произошло 19 декабря 2016 года около 19:05 в Центре современного искусства Анкары на открытии фотовыставки "Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки". (Фото Burhan Ozbilici):



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Атмосферные снимки из 90-х Демотиваторы Подборка картинок Фантастические улицы Санкт-Петербурга Вадима Соловьева Андрей Гудков путешествует по дальним уголкам мира, чтобы сделать потрясающие фотографии диких живот Объявления о продаже зеркал Угадай звезду по старому снимку Дети, которые точно знают, как фотографироваться с памятниками Папа может! Как наши отцы провели юность Кот Борис стал символом новостройки в Беларуси Странные ситуации, с которыми можно столкнуться только в России Наши знаменитости