17 февраля 2017 года в 12:41

Подвиг Михаила Тарасова

Мы перестали вспоминать наших героев, мы забываем людей который каждый день, рискуя жизнь, защищают наш покой. Мы знаем все о звездах кино и эстрады, но почему не помним героев погибших на своем посту выполняя свой долг. Мой пост о таком "Герои", обычном милиционере Михаиле Тарасове.








Каждый день многие жители района Чертанов (Москва) проходят мимо  станции  метро  "Улица  Академика  Янгеля"...  У одного из выходов
в тени деревьев можно  заметить  небольшую памятную плиту. Это недалеко  от  Варшавского  шоссе дом 150А  в окружении восьми вязов стоит памятник Михаилу Тарасову
24  гожа назад на этом самом месте трагически погиб участковый сержант милиции. Ему был всего 21 год... Как же это случилось?  1 января, когда люди только успели отпраздновать наступление нового 1993 года, в милицию поступил вызов. Сообщили о том, что в одном из домов по улице Газопровод находится человек, со стоящий в розыске. Это был участок Михаила Тарасова. Он отправился по указанному адресу, но встретил правонарушителя раньше, и при попытке задержания преступник открыл огонь. Сержант Тарасов был убит. Спустя десять лет ему поставили памятник.


На гранитной плите выгравированы фотография молодого человека и такие слова:
Установлен камень за поступок смелый,
За геройский подвиг - жизнь ему цена!
Мог сержант Тарасов поступить иначе?
Мог уйти тихонько, в схватку не вступив?
Не было в нем подлых и трусливых качеств,
Долг исполнил честно, граждан защитив!
Был Тарасов Миша... нет уж больше друга.
Как же это страшно - в двадцать... погибать!
Каждый день тысячи людей проходят мимо станции метро "Улица Академика Янгеля"... Как бы вы ни спешили, остановитесь, хотя бы на минуту, у памятника человеку, отдавшему свою жизнь, защищая граждан. Подумайте о том, что произошло на этом месте  24 года  назад... За совершенный подвиг Михаил Тарасов был посмертно награжден Орденом Мужества. Он исполнил свой долг, теперь мы обязаны исполнить свой - долг памяти.


Сейчас Я вам огласил официальную версию, так как ее преподносят официальные источники, а теперь настоящая версия событий: "ни на какое задержание он не отправлялся. В новогоднюю ночь он увидел как вооруженный преступник пытается ограбить коммерческую палатку и в одиночку сумел отобрать у преступника пистолет, однако преступнику удалось убежать. Через несколько минут к месту преступления подъехала целая машина вооруженных бандитов. Табельного оружия у Михаила не было, а в отобранном пистолете заклинило патрон в патроннике. Приняв неравный бой Михаил погиб."
В заключение скажу, у нас почему то не вспоминают таких вот простых людей , у нас принято Никиту Джигурду обсуждать, даже, официальную версию событий была искажена, человек в одиночку сражался с бандитами.  
А теперь задайте себе вопрос: "Вы помните, кто арестовал Чикатило?????????"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 22.08.2022 Роман, придуманный во сне: реальная история доктора Джекила и мистера Хайда К дню танкиста ИФНС пыталась взыскать транспортный налог с музейных экспонатов Подборка интересных и веселых картинок 11.09.21 Зачем вьетнамские невесты устраивают себе фиктивные свадьбы Жители российского посёлка пожаловались на чернокожих безбилетников Она взяла болеутоляющие в Египет. Теперь ей грозит смертная казнь Первые работы самых богатых людей планеты 15 оригинальных граффити, которые смогли преобразить даже самые скучные места Визажист превращает себя в богов и монстров Почему при входе в бельгийский бар вас попросят снять один ботинок Бывший техдир Microsoft сконструировал специальный аппарат для съемки снежинок