17 февраля 2017 года в 14:42

Почему судьи в России не боятся, когда на них жалуются? Потому что жаловаться бесполезно

В прошлом году возникла необходимость обратиться в Хамовнический районный суд. Столкнувшись с абсолютным равнодушием к соблюдению сроков и других скучных требований закона со стороны судьи Бугынина Г.Г., я подал на него жалобу Председателю суда Данилкину. "Ну, сейчас зашевелятся", подумал я...
Прошло 2 месяца...
Пришлось обращаться в Квалификационную коллегию судей г. Москвы. Дескать, Председатель суда кладет на Закон, обращения граждан игнорит, покарайте.

Подал жалобу. "Ну, сейчас то зашевелятся", опять подумал я... Всю жалобу выкладывать не буду. Смысл ясен: прошу почтенную коллегию заступиться за убогого, наказать чиновника.








На Данилкина жалуются, вот пусть он и рассматривает))


Закон прямо запрещает направлять жалобу тому чиновнику, на которого жалуются. Но это же он простым гражданам запрещает. Квалификационная коллегия судей, цитадель, так сказать, закона, просто слила мою жалобу Председателю суда, на которого я жаловался.
Я замер в ожидании...


А вот и венец судейской этики! Председатель Хамовнического суда Данилкин рассмотрел жалобу на самого себя. Вы не поверите: ни одного нарушения он у себя так и не нашел.


Как только Председатель узнал, что тихое болотце районного суда потревожено жалобой в коллегию, он оптом ответил на все мои прежние мольбы. И не важно, что обращение нужно рассмотреть в 30-дневный срок. Господин председатель не стесняясь указывает, что, например, на жалобу от начала октября он ответил в конце декабря. Также не вызывает смущения тот факт, что апелляционная жалоба уже три месяца лежит у них и никто и не думает отправлять ее в апелляционную инстанцию.
Да и чего стеснятся? Наказание все равно не последует. Квалификационная коллегия в обиду не даст.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невероятная реалистичность современного 3D-искусства В Сети представили полную версию календаря, вызвавшего неоднозначную реакцию Необычное творчество, которое удивляет своей креативностью Электромобили и русский вариант их эксплуатации Волнующееся Черное море на стене киевской трехэтажки От школьниц до жриц любви. Как выглядели девушки в 90-х Как сделать такое селфи Чехол для банана - отличный подарок для одиноких дам Титан мать его 19 фотографий выросших щенков, которые заставят вас буквально прослезиться от умиления Смешные комментарии из социальных сетей Демотиваторы