18 февраля 2017 года в 14:08

Нам пишут: мой жених меня обидел

Мы с женихом планируем пожениться, мне 26, ему 30. Я живу с мамой, но у меня есть квартира, которую сдаю за 50 тыс. Работаю учителем и зарабатываю немного, но мне хватает на жизнь, путешествия, купила машину. Мой жених иногородний, живёт на съёмной квартире.
После того, как мы с ним подали заявление в ЗАГС, я узнала, что он планирует, что мы с ним будем жить в моей квартире! Но это мне не выгодно, так как я потеряю львиную долю своего дохода! Он получает 60 тыс и не сможет компенсировать мне потерянные деньги.

Теперь я не знаю, что мне делать. Зачем нужно такое замужество, которое ухудшает качество моей жизни? Хотя подруги мне советуют выходить за него замуж, чтобы не куковать потом в одиночестве и не сожалеть.
Самое неприятное для меня в этой ситуации - это то, что мой жених повёл себя не по-мужски! Он не стал решать вопрос жилья серьёзно, а заранее решил пойти по самому лёгкому пути. Но существует масса других вариантов для нас.
Мог бы позвать меня к себе, на съёмную квартиру. Или я согласна поехать с ним в его родной город и жить там, если у него получится там нормально зарабатывать. Он мог бы пойти на госслужбу и получить служебное жильё, или мы вместе могли бы с ним взять ипотеку.
Но нет. Вместо всего этого он выбрал самый лёгкий для себя вариант, и неудобный для меня. Для меня унизительно привести его к себе в квартиру или снимать с ним напополам, словно с подружкой, а он этого не понимает. Я всё-таки согласна быть женой, а не соседкой с халявным сексом.
И вообще, почему я должна думать, где нам жить? Это обязанность мужчины. И не только думать, но и обеспечить. А если снимать с ним напополам квартиру, то это тоже я должна буду выложить 15-20 тыс, оно мне надо? Мне есть, где жить.
Немного подробнее о наших отношениях. Вместе уже год, обручены полгода. О квартире он узнал случайно, когда мне названивали риэлторы, и я упомянула о ней. Это было примерно через 3-4 месяца, как мы начали встречаться. Предложение сделал через полгода, то есть он уже знал к тому времени о моей квартире.
Жених водит меня в кино пару раз в месяц, раз в месяц ходим в кафе. Платит всегда он, но при этом причитает, что останется завтра без обеда, но он готов страдать ради любимой женщины, поглядывая на меня, а я принципиально даже не достаю кошелёк. Конечно, он шутит, но какой-то неприятный звоночек в этом есть.
В свете новых перспектив он мечтательно рассказывает мне, как мы с ним отлично заживём: теперь он будет возить меня на курорты, заграницу, поскольку не надо будет по 30 тыс за съём платить. А мне-то что? Я и так за свои езжу отдыхать. А он теперь нацелился на заграничный отдых, машину хочет купить, поесть вкусно любит.
Мне всё-таки кажется, что он со мной не ради квартиры, а потому что любит меня, и выбрал он меня, я ему понравилась, говорит, не встречал раньше таких, как я. Очень красиво ухаживал, стихи Есенина мне читал... Просто, когда про квартиру узнал, обрадовался, что легче будет.
Вот вкратце все факты из последних событий в жизни московской учительницы. Вроде и не глупая, но в чём её проблема? Почему она до ЗАГСа не подумала о последствиях?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Щедрый попутчик Город культурных свиней Девка сохла Как закадрить даму Страдай, как я Сравнения здесь неуместны Горилка Именно поэтому я здесь Главная ошибка большинства современных женщин Настоящий мужик Собеседование с точки зрения претендента Бизнес по-российски