18 февраля 2017 года в 21:12

В этом японском городе уже расцвела сакура!

Обычно сакура в Японии цветет с конца марта по апрель включительно, но есть и ранние сорта - например, кавазу-сакура. Она цветет самой первой в Японии, где-то в конце февраля. Но в этом году весна пришла в городок Кавазу, расположенный немного южнее Токио, необычайно рано! Город знаменит тем, что в нем растут 8 000 вишневых деревьев, с которых начинается праздник цветения сакуры. Это просто нужно увидеть.
























Цветение сакуры для японцев - символ скоротечности жизни, символ принятия кармы и судьбы. Цветок сакуры можно часто встретить в японской живописи, он также является отличительным символом страны.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Восхитительные пейзажи Мэтта Уокера Еще десяток с лишним причин бросить всё и отправляться в Японию С добрым утром! Самые потрясающие виды с высоты птичьего полета С добрым утром! Впечатляющие работы фотографа дикой природы Андрея Гудкова Сказочные снимки Финляндии Красивые пейзажи Гуереля Сахина Замечательные снимки из путешествий Хуана Пабло де Мигеля Лучшие фотографии от National Geographic Красивые пейзажи Майкла Блока Величественный Белград на снимках сербского фотографа