18 февраля 2017 года в 19:15

"Страна-бензоколонка" возобновила строительство кораблей "Комета" на подводных крыльях

Вы можете наблюдать ход строительства новой "Кометы". Легендарное судно на подводных крыльях возвращается. Так, например, ведётся переговоры о запуске маршрутных "Комет" по маршруту Сочи - Крым.






Па "Вымпеле", особое внимание было уделено строительству морского пассажирского судна на подводных крыльях "Комета 120М". Сейчас на СПК идёт монтаж кормового крыльевого устройства.


Олег Белков сообщил, что предприятие планирует завершить строительство СПК следующим летом, спустить "Комету" на воду и испытать. Возможно, завод будет строить серию судов на подводных крыльях: "Проведено большое количество переговоров с иностранными и российскими заказчиками, которым интересно получить несколько СПК. Ведётся работа с правительством Крыма, руководством Краснодарского края, с Минпромторгом, так как есть указание президента страны организовать водное движение по маршруту Сочи-Крым. И сегодня из всех кораблей, которые есть, операторы предпочитают обсуждать "Комету", как своеобразное "маршрутное такси", которое может соединить населённые пункты от Сочи до Крыма", - рассказал генеральный директор "Вымпела".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новый взгляд на гаражные ворота Модники из метрополитена Фермер спас необычных котят Строители , такие строители Девочка с собакой спасли козу с новорожденным козленком Качки-старички или 16 престарелых бодибилдеров, мышцы которых всё ещё крепки как камень Фотографии, которые доказывают, что у людей и мейн-кунов очень много общего Шесть рукопожатий в советском кинематографе Сборный дом на колесах из 50-х годов Привет из СССР Привет из СССР Nike разработал спортивный хиджаб