18 февраля 2017 года в 09:54

Женщина взяла на руки кота, к которому другие боялись даже подходить

Кота с многочисленными язвами на коже, который попал в приют в Лос-Анджелесе, никто не хотел брать на руки - сотрудники боялись заразиться. Но волонтёр по имени Элейн услышала его мяуканье и взяла животное на руки даже без перчаток, на что он ответил любовью и преданностью. Болезнь Валентино оказалась не заразной.






Кот по кличке Валентино попал в приют в Лос-Анджелесе с многочисленными язвами на коже, из-за сгустков крови на морде он практически ничего не видел. Сотрудники приюта боялись к нему подходить и прикасаться без осмотра врача, подозревая, что у него заразные клещи. Но были выходные и ветеринар мог осмотреть его только на следующий день.

В этот день пришла дизайнер Элейн Симанс, которая помогает приюту на волонтёрских началах. Женщина проходила мимо клетки с Валентино в коридоре и услышала, как кот жалобно мяукает.
"Он протянул свою маленькую лапку и тихо промяукал. Это был будто крик о помощи, сказанный без слов."
Элейн взяла Валентино на руки даже без перчаток, на что кот ответил нежностью и лаской.
" Когда я взяла его, он положил свою маленькую голову мне на плечо. Это было что-то. Я поняла, что должна помочь ему."
Женщина решила, что помощь коту нужна как можно скорее. Она связалась с местной зоозащитной организацией Leave No Paws Behind и нашла для Валентино ветеринара.
"Он не мог видеть и нормально двигаться. Но Бог любит его, он боец. Все, кто работают с Валентино, обожают его и стараются оградить от опасностей. "
Оказалось, что болезнь кота не заразна - у Валентино пониженный уровень глюкозы и из-за этого бактерии размножаются у него на коже, вызывая микротрещины. Врачи вводят ему глюкозу искусственно, назначили курс антибиотиков и усиленное питание. Они уверены, что уже в ближайшее время Валентино поправится и найдёт новых хозяев.
Прогнозы прекрасны, и когда всё это закончится, он проживёт долгую и счастливую жизнь.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кошка, взявшая шефство над собакой в Таганроге Каким был молодой Джеки Чан? Картины Александра Виноградова и Владимира Дубосарского Фото из прошлого Подборка автомобильных приколов 30 остроумных эпитафий от людей, чье чувство юмора будет жить вечно Подборка смешных картинок Редкие фотографии со съёмок популярных фильмов ужасов Нестандартный юмор Картинки с подписями. Ностальгия Подборка демотиваторов