19 февраля 2017 года в 21:32

Первый сертифицированный пассивный дом в США

Первый сертифицированный пассивный дом в Колорадо, США, построен в 2016 году по проекту Baosol Arquitectos. Дом MARTaK сооружен в скалистых горах на высоте 2072,6 метров над уровнем моря и имеет площадь 111 квадратных метров. Потрясающая дикая природа и комфортный интерьер делают пребывание здесь приятным и запоминающимся. Владельцем дома является Эндрю Михлер (Andrew Michler), консультант проекта.




Японская архитектура вдохновила его на создание оригинальной клиновидной формы здания. При строительстве дома были использованы полностью перерабатываемые или органические материалы. Стены выполнены из древесины, а крыша покрыта стальными листами. Дом имеет множество энергосберегающих функций. Для его утепления были выбраны минеральная вата, шерсть и целлюлоза, что позволило снизить потребление тепловой энергии на 90 процентов. Наклонная поверхность здания увеличила получение солнечной энергии. Подвижное внешнее затенение окон создает комфортную температуру летом, а зимой защищает от быстрого охлаждения. Кроме того, тройное остекление окон обеспечивает низкие потери энергии. В доме имеются гостиная, кухня, офис, баня, спальный чердак.


Использование в оформлении помещений древесины кедра, фанеры и гипсокартона усиливают идею минимализма и создают атмосферу домашнего тепла и уюта. Множество оригинальных дизайнерских решений делает простой интерьер выразительным и стильным. Так, для создания лестницы были использованы обычные фанерные ящики, которые не только сэкономили пространство, но и стали прекрасным местом для хранения предметов домашнего обихода.




























©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные комментарии и высказывания из социальных сетей Умельцы дают транспорту вторую жизнь Фотограф, который снимает оптические иллюзии Подборка картинок Модники из метрополитена Подборка смешных картинок Козлы-скалолазы Аптеки: подсмотрено у бесстыдных фармацевтов Как отличить близнецов Демотиваторы Демотиваторы Лучшее украшение женщины, это идеально подобранный мужчина