19 февраля 2017 года в 08:50

Каракатица 2017

Побывал на ежегодном мероприятии под названием Каракатица в городе Калласте (Эстония). Каракатицами или каракатами называют самодельные транспортные средства, используемые рыбаками во время зимней рыбной ловли на Чудском озере. Решил поделиться фотками. Сильно не пинайте - это мой первый пост.
1. Вывеска (на эстонском языке)







2. Место сбора



3. Пошла движуха



4.


5.


6. Приехав с озера, машины расположились на главной площади города.



7.


8. Для колес используется покрышки от самолетов. Так как покрышки очень тяжелые, то для уменьшения веса, из них делают тн каркас, который затем одевают на внутреннюю камеру.



9.


10. Дуги под днищем для того, чтобы в случае пролома льда, машина села на них, а не на "брюхо". Так будет легче вытаскивать - как на полозъях.



11. Болты, вкрученные в покрышку, улучшают зацеп на льду.



12. Канистры под днищем повышают плавучесть в случае попадания в воду.



13. Чтобы не сверлить лунки вручную, приделан бур на гидравлике



14. Другой способ уменьшения веса покрышки - снятие рубанком слоя резины (на фото видно, как торчат нитки после такой обработки)



15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23. Единственный трехколесный



24. Были и такие экземпляры для оффроуда



25.


26. Ну, а как же без рыбы? Спасибо за просмотр, всем удачи!



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок Татуировки с изображением домашних питомцев Насколько фильтр может очистить колу от гадости Летние девушки Паренек с витилиго поборол насмешки сверстников и стал моделью 25 забавных мемов про Джейсона Момоа Просто возьмите мои деньги! 16 странных и по-своему гениальных товаров Самая нужная папка в офисе Подборка картинок NASA нашло на Луне воду: реакция пользователей соцсетей Неожиданные записи в книгах жалоб, которые скрывают много интересного Пластический хирург показал, как бы выглядели 10 актрис, если бы старели как обычные женщины