21 февраля 2017 года в 16:46

Столичный стритрейсер Вартан Саркисов сбил насмерть пешехода и сбежал с места ДТП

Камера наружного наблюдения зафиксировала трагический финал устроенной 26-летним москвичом по имени Вартан гонки по улицам столицы - зарегистрированный на его мать Porsche Cayenne сбил пешехода, вылетел на обочину и протаранил две припаркованные иномарки, после чего загорелся.




ДТП произошло в 06:50 в воскресенье, 19 февраля, на Мосфильмовской улице, когда водитель мчался в сторону Улофа Пальме. Набрав высокую скорость, молодой человек не успел затормозить перед "зеброй" и сбил пешехода. После этого машину с человеком на капоте, как видно на кадрах, вынесло на обочину: преодолев сугроб, Porsche врезался в припаркованные во дворе Volkswagen Beetle и Volkswagen Passat и загорелся.
По данным, полученным из неофициальных источников, Вартан был стритрейсером (в его друзьях в соцсети числится печально известная Мара Багдасарян) и в момент инцидента как раз занимался излюбленным делом. Предположительно парень ехал со смотровой площадки Воробьевых гор. Нашлись свидетели, которые видели, как за несколько сотен метров до места аварии "Порше" притормозил, водитель вышел из салона и о чем-то несколько минут беседовал с шофером другой шикарной иномарки. Возможно, они договаривались о новом мини-соревновании. Но в итоге смертельный заезд на скорость совершил только автомобиль Саркисова.
Удар был такой силы, что тело москвича буквально вдавило в треснувшее лобовое стекло. Водитель "Порше" ударил по тормозам, и иномарка, тормозной путь которой составил чуть больше 300 метров, потеряв управление, врезалась в припаркованные рядом с домом автомобили.
Вартан и его товарищ моментально покинули салон и бросились наутек, оставив умирать сбитого пешехода. От полученных травм он скончался до приезда врачей.
Спустя несколько часов 26-летний водитель, который несколько раз участвовал в заездах стритрейсеров, был задержан полицейскими. В настоящее время он находится в больнице - в результате аварии он получил травмы. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".
http://360tv.ru/news/sbivshij-nasmert-peshehoda-stolichnyj-s...
http://www.mk.ru/incident/2017/02/19/smertelnoe-dtp-s-porshe...
http://www.msk.kp.ru/daily/26645.5/3664380/


Loading...
  • profile
    Andrey Astakhov
    23 февраля 2017 года в 09:20

    М.Ю. Лермонтов: "Бежали робкие грузины (зачёркнуто) бежали храбрые армяне..."

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядит детская травма Хорошая работа Помощь животным и их владельцам Начальство не оценило действия рабочего, спасшего кошку У американца ушел год на сферу из 42 тысяч спичек и несколько минут, чтобы ее сжечь Монах прошел испытание котятами Летающие Колеса Ариана Гранде выпустила новый клип, который обрушил YouTube Продавщица прогнала вооруженного грабителя с помощью швабры В Сочи мотоциклист без экипировки врезался в  Эпическое исполнение рок-каверов Два человека погибли при обрушении аттракциона в Индии