22 февраля 2017 года в 02:56

В Петербурге неизвестный меценат оплатил долг пенсионера в 2.5 млн рублей

Добрая история случилась в Северной столице. Неизвестный благожелатель погасил миллионный долг за бывшего летчика. Пенсионер задолжал приличную сумму за самолет ИЛ-14, который ремонтировал своими силами.




Оказалось, что Александр Поддубный выкупил воздушное судно в конце 90-х - раритетный образец авиации 40-х годов ИЛ-14. Экс-летчик решил отремонтировать самолет своими силами, однако позднее выяснилось, что техника проходит как зарегистрированное транспортное средство и два двигателя на ней облагаются неслабым налогом. Оплатить такую сумму за личный самолет пенсионер, конечно же не мог.
В результате к 2017 году у Поддубного накопилось долгов на 2 миллиона 636 тысяч 834 рубля. Судебные приставы не раз арестовывали самолет с 2012 года, пытались продать его на аукционе, но покупателей не нашлось.
И вот недавно стало известно, что приставы Фрунзенского района получили от неизвестного физического лица всю требуемую сумму - анонимный "самаритянин" погасил за пенсионера все его долги.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Креатив от учителей Ответ бабушки меня убил Как такие люди вообще спят по ночам? Что мы оставим нашим потомкам после себя? Если вы считаете свою работу сложной Прощальное письмо 27-летней женщины, умершей от рака Шестилетняя девочка накормила бездомных на деньги, предназначенные для её дня рождения Сотрудница Минздрава Астрахани возмутилась, что на лечение одного человека тратят «такие деньги» Им плевать на детей: во что превращаются детские площадки Добродушный мальчик из Великобритании 10 знаменитостей, которые доказали, что популярность не сделала их бессердечными Социальный эксперимент или как я на пенсию жил