22 февраля 2017 года в 00:23

Самое сильное легендарное оружие из мифов

Мечи, луки и топоры, которыми легендарные боги и древние герои сражали своих врагов.




Серп Крона


Уран - первый бог в греческой мифологии - больше всего боялся погибнуть от рук собственных детей. Именно поэтому всех их он сбрасывал в Тартар. Но Гея, жена Урана, страдающая от того, что их дети томятся в подземной темнице, подговорила титанов и титанид напасть на отца. Своему младшему сыну Крону она дала специальный серп не то из какого-то сверхпрочного металла, не то и вовсе из алмаза. Именно этим серпом Крон оскопил своего отца и занял его место, став верховным богом.


Меч Грам


Этот меч принадлежал Сигурду, а ранее - его отцу Сигмунду, который, в свою очередь, получил его от самого Одина. Легенда гласит, что этим мечом Сигурд с одного удара разрубил наковальню до самого основания. Им же он неоднократно в битвах рубил людей надвое прямо в доспехах.


Экскалибур


Пожалуй, один из самых знаменитых мечей в истории. Легенды, которые рассказывают об истории этого меча разнятся. Согласно одной из них Экскалибур выковал бог-кузнец Велунд, согласно другой, его выковали на Авалоне. Сам Артур заполучил этот меч при помощи волшебника Мерлина - Экскалибур держала над водами таинственная рука, принадлежавшая Владычице озера. После последней битвы Артура, когда король почувствовал, что умирает, он попросил сэра Бедивера бросить меч в ближайший водоём - вернуть Владычице озера. Лишь убедившись, что это выполнено, Артур умер спокойно. Часто Экскалибур путают с мечом в камне, но большинство исторических текстов говорят, что это были разные мечи.


Меч Мститель


В ирландской мифологии существует бог по имени Мананнан Мак Лир - владыка моря, которого часто называли "всадником вздымающихся волн моря", а сами волны - "его скакунами". У Мананнана был особый меч по прозвищу Мститель. Легенда гласит, что этот меч был выкован из застывшей волны и наделён силой управлять ветром и пробивать стены вражеских укреплений.


Клинки Мурамасы


Мурамаса - знаменитый мечник и кузнец, живший в феодальной Японии ориентировочно в XIV веке. По преданию клинки, сделанные этим мастером буквально "жаждут кровопролития". Считалось, что обнажённый клинок Мурамасы не вернётся в ножны, пока не изведает вкуса крови, пусть даже и собственного владельца.


Мьёльнир


Знаменитый молот бога Тора, который кроме него самого могли поднять лишь его сыновья Магни и Моди. Легенды гласили, что этот молот абсолютно неотразим, смертоносен и не ведает промаха, а после метания, словно бумеранг, возвращается в руку метавшего. Один удар Мьёльнира вызывал гром с небес и мог разрушать горы.


Клайом Солас


Легендарный меч кельтского владыки богов Нуады. По преданиям сделан он был из застывшего луча солнца. Меч мог освещать путь своему хозяину и навеки ослеплять врагов. В битве каждый удар этого меча непременно рассекал врага пополам.


Уконвасара


Молот финского бога-громовержца Укко, который был настолько хорошо заточен, что мог использоваться и как топор. Считалось, что молния - это не что иное, как удары Уконвасары. Этим молотом Укко побеждал злых демонов.


Сударшана


Вращающийся огненный диск, который по легенде выковал Тваштаром для бога Вишну. Сударшана имеет 108 острейших граней и 10 миллионов игл, расположенных в два ряда и движущихся в противоположных направлениях, эдакая двойная циркулярная пила. Считается, что Сударшана - оружие окончательного уничтожения. Вишну посылает диск для выполнения определённых задач - например уничтожения ракшасов.


Лук Эроса


Лук греческого бога любви Эроса. По разным данным он был подарен Эросу не то Афродитой, не то самим Зевсом. Стреляет этот лук двумя типами стрел: одни золотые, оперённые голубиными перьями, они вызывают любовь, другие - свинцовые с совиными перьями, они вызывают безразличие.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невероятные факты о загадочной и суровой Антарктиде Фанатеющая от вампиров мамаша обзавелась постоянными клыками Сели подростками, вышли стариками. История убийства, которого они не совершали Лайфхаки, которые устарели и не помогают в быту Michael Winslow поёт? играет? исполняет! Вьетнам на фотографиях Чан Туан Вьета Факты о Южной Корее, которые вас поразят Подборка прикольных фото (30 фото) 04.01.2021 «Демократия на марше»: как в США 45 лет держали в тюрьме невиновного человека Красоты Кировской области на снимках Евгения Карепанова Бывший ученый NASA рассказал о следах жизни на Марсе