22 февраля 2017 года в 17:43

Записка из автомата рассказала еще одну тайну Афганистана

Послание 34-летней давности обнаружили в прикладе автомата "Калашникова", находившегося на балансе МВД непризнанного Приднестровья. На зачете по знанию материальной части оружия и основ стрельбы выяснилось, что пенал не извлекается из приклада. Разобрав автомат, милиционеры нашли в одном из его отсеков сложенный листок бумаги. Записка рассказывала о неравном бое попавших в окружение советских солдат. В настоящий момент милиционеры пытаются выяснить судьбу автора записки и его подчиненных.





"Командиру подразделения... Район Шинданды - 110 духов. Каньон - Хана. Пишу открытым текстом - мы в окружении, больше держаться нет сил, духи всё наседают. Тот, кто найдет этот автомат, должен передать секретные сведения в Генштаб СССР... Командир роты подполковник Яковенко. Зам. командира роты капитан Жозлотин. 23.06.1983 год. 16:00", - говорится в записке.


Записка будет передана в музей МВД ПМР, а судьбу подполковника Яковенко, капитана Жозлотина и других бойцов окруженной роты должны прояснить запросы, направленные в Российский Союз ветеранов Афганистана и в приднестровскую Ассоциацию ветеранов войны в Афганистане.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Увидеть преступления прошлого своими глазами Шутки и мемы про Больше, чем просто фото Художник нарисовал комикс о том, как они с женой решили завести ребенка Родители закатили дочери и ее подругам пижамную вечеринку королевского масштаба Фотоподборка Кошмар наяву: строители никак не угомонятся Ретро фотографии Подборка забавных твитов Самые «горячие штучки» Голливуда раскрыли свои маленькие секреты Чикаго на снимках Ника Уливьери