22 февраля 2017 года в 20:13

Особняк в бразильской саванне

Этот просторный дом площадью 850 квадратных метров - тихое городское убежище, расположенное в столице Бразилии, всего в 10 минутах езды от Национального конгресса страны. Авторы проекта - архитекторы фирмы Equipe Lamas рассматривали дом как органичное продолжение пейзажа Керрадо, бразильской саванны с её причудливой растительностью. Окружающий виллу сад внедряется в объём здания, а обширные окна объединяют интерьер с пейзажем.




Серия видов раскрывается в разных ракурсах по мере продвижения по дому. Большие окна обращены главным образом на восток и на запад, а глухие стены на север и на юг. Такая ориентация создаёт драматические световые эффекты во время восхода и заката солнца и открывает виды через весь дом.
Изолированные от общественных зон спальни обеспечивают членам семьи покой и уединение. Во всех трёх спальнях есть террасы и металлические решётки для вьющихся растений.
Материалы, использованные в интерьере, продолжают колорит окружающего пейзажа: в цвете кафельного пола и покрытых полимерным раствором стен повторяется красноватый тон земли Бразилии. Оконные рамы и потолок из древесины Бразильского ореха усиливают ощущение местной идентичности.
Рядом с террасой под старым деревом ятобы расположен прямоугольный бассейн, выложенный белым мрамором местной породы и обрамлённый деревянным настилом.
Для создания живого и расслабленного настроения в интерьере использованы работы многих известных дизайнеров и художников, в том числе архитектора Сэмюэля Ламаса, Чарльза Эймса, Джексона Поллока и других.













































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Смешные комментарии из социальных сетей Доставка газа Смешные комиксы Демотиваторы Вот как у них шея не ломается? Замечательный комикс про будни Грумер постоянно красит свою собаку, чтобы та была похожа на дракона, зебру или хиппи Чудики из социальных сетей Демотиваторы Примеры фантастически жуткого макияжа Смешные комментарии из социальных сетей