22 февраля 2017 года в 14:50

Очередной выкуп "внука" не удался

Вот уже многие десятилетия не сходят с полос информационных ресурсов новости о том, как некую бабушку развели на деньги по схеме "Алло, Ваш внук в милиции (полиции), нужно его срочно выкупать" .
Удивляет щедрость бабушек и наличка, которая мгновенно находится из под подушки.




Вот и с моей покойной ныне бабулей была такая же история. Ей позвонили, сказали что внук разбил чью-то машину, нужно срочно 100 000 руб. Ну она сказала свой адрес, чтобы подъезжали и позвонила мне. Я ей сказал, что со мной все ок и не стоит вообще слушать мошенников, но она сказала, они уже в подъезде и звонят ей в домофон, я был 10 минутах езды от нее на работе и тут же во всем рабочем рванул к бабуле.
Подхожу к подъезду, картина маслом: Пацанчик лет 16-17, в одном ухе наушник от телефона, телефон в кармане рубашки, тыкает по всем номерам квартир, никто не открывает. Слышу в наушнике:
Ну че там, открыла?
Он: нет, че-то тупит.
Я подхожу, спрашиваю:
Не попасть?
Нет.
А куда идем?
К своей бабушке.
Тут открывается изнутри дверь, какой-то сосед выходит, а я каааак дам по шее хлопцу- наушники, телефон, все разлетелось в подьезде в разные стороны...сосед, который это видел, глаза выпучил, я ему крикнул, что все ок, мошенника поймали, ну тот и пошел. Пацаничика я протер вдоль стены до 2-ого этажа квартиры бабули, позвонил в дверь, бабушка открыла. Я сказал: Принимай внука .
В общем зашли, бабушке говорю: Звони в, тогда еще, милицию. Пока она ждала ответа, пацанчик предлагал деньги. С собой у него порядка 10 тыс наликом было. Но я товарищ идейный и неподкупный. Хотя, может за миллион и поспорил бы со своей совестью. На бабушкин телефон (городской) начались звонки подельников. Начали угрожать. Были посланы.
Паренек рассказал, что это знакомый сидит на зоне, обзванивает всех от балды целыми днями, а он ходит по адресам на какие он скажет и кладет потом деньги на яндекс-кошелек
Между тем, пошла 20-ая минута дозвона по 02 до милиции. Дозвонились. Круто. Приняли вызов. Ждем ещё час с небольшим. Уже и подельники устали звонить, и паренек что-то там за жизнь рассказал.
Приехали красавцы в погонах. На вопрос: А чего так долго? Ответ: Так футбол же на стадионе! Все в оцеплении. Мы вообще с другого района приехали, т.к. в вашем свободных экипажей нет. Это плять Питер, 2005 или 2006-ой год!
В общем отвезли паренька, взяли с меня объяснения. Сказали, надо было нам звонить сначала, пометить купюры, тогда бы было дело...ну это они так пошутили, я так понял. т.к. пацанчик полтора часа бы их не ждал в подъезде.
На следующий день, мне звонит счастливый опер и благодарит: Паренек сознался ещё в 9 эпизодах, едем на опознание, спасибо за помощь!
Вот так, проявила сознательность моя бабушка. Почаще напоминайте своим пожилым родственникам, чтобы не велись на подобные разводы, да и подобного рода жуликов, чтобы на порог не пускали.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мы рады приветствовать Вас И от любви не спрятаться, не скрыться Как Мужик необычный камень нашёл и что из этого вышло Культурное такси Про кино Умел ли шутить товарищ Сталин? Необычная претензия от соседей Специалист по выживанию При какой зарплате ходить на работу становится невыгодно Как должен пахнуть мужчина Жук в муравейнике Сон мужа