23 февраля 2017 года в 05:40

О тбилисских таксистах

Эти погонщики древних мерседесов очень словоохотливы и не любят сразу говорить с незакомыми людьми о деньгах.
- Садись, брат, поговорим по дороге и договоримся!
Нет, мы, конечно, по дороге поговорим, тут ты даже не сомневайся, но о цене договоримся сейчас. Мы договорились и я сел в машину. Замок ремня безопасности был сломан.
- Не пугайся, брат, я сам свой рукой держу для виду!
Не то, чтобы это меня удивило, но я выразил обеспокоенность на случай встречи с ГАИ.

- Раньше ты 5 рублей давал ГАИшнику, он тебя отпускал и 50 раз спасибо говорил. А сейчас поймали тебя выпившим за рулем - принудительное лечение.
В этом месте я насторожился. Причем, пугала как и осведомленность таксиста о наказании за вождение в нетрезвом, так и радикальность подхода грузинских полицейских. Шутка ли - не просто лишить прав и административку, а сразу лечить в спецучреждении!
- Проехал на красный свет - лечение или штраф!
- Не пропустил пешехода - лечение или штраф!
- Говорил за рулем по сотовому - лечение или штраф!
Я запаниковал. По ходу дела, решение взять машину напрокат в Грузии неминуемо заканчивалось для меня серьезным курсом реабилитации с препаратами и смирительными рубашками. Я с уважением взглянул на водителя. Смелый человек! За такие мизерные деньги с такой угрозой и не боится выезжать каждый день на маршрут!
- Ремень не пристегнул - лечение!
И после этого я понял, что всему виной специфика произношения. Жутковатое "лечение" превратилось в пусть и неприятное, но по-человечески понятное "лишение".
В общем, ездить по Грузии за рулем можно, галоперидола не будет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Взаимовыручка Про  Про покупку квартиры Женская история с продолжением 2 Нигерийский принц обеднел. Осторожно, новый вид мошенничества Космический самец Надёжный тыл Жмот! Юмор медиков Тела давно минувших дней Роковая лужа или последний шанс старого холостяка Я вам как врач скажу