25 февраля 2017 года в 18:59

Геймер, собиравший деньги на благотворительность, умер во время 24-часового стрим-марафона

Популярный игрок-стример и отец троих детей Брайан Виньо из США , собирающий деньги на благотворительность за счёт "донатов" в Twitch, умер во время 24-часового онлайн-марафона в игре World of Tanks.  На 23-м часу трансляции  мужчина отошел на перекур, после чего так и не вернулся к веб-камере.





34-летний Брайан Виньо, играющий под ником Poshybrid, решил провести 24-часовую трансляцию игры в World of Tanks, чтобы помочь международному благотворительному фонду Make-A-Wish Foundation, исполняющему желания смертельно больных детей.


Он начал играть 18 февраля в 5:30 по местному времени и должен был закончить стрим к вечеру воскресенья. Отыграв 22 часа, стример решил взять перекур и пропал со связи.

Поначалу зрители решили, что Виньо просто уснул, так как он выглядел очень уставшим в последние часы стрима, но его друг, наблюдавший за трансляцией, решил вызвать полицию к стримеру.


Приехавшие спустя час полицейские нашли лежащее на полу тело Брайана. Обстоятельства смерти в данный момент неизвестны.


Игровое сообщество узнало с смерти Виньо случайно - один из пользователей увидел Виньо "онлайн" на следующие сутки после происшествия и написал ему сообщение. Однако вместо Брайана ему ответил детектив, сообщивший, что стример найден мёртвым и в данный момент проводится расследование. В отделении полиции Вирджинии подтвердили смерть Брайана.


"Что мы знаем: около 3:30 утра "Поши" сказал, что идёт покурить, и оставил стрим работающим. Он не вернулся. Около 11 утра мы ещё были здесь и решили, что он уснул. Около 19:00 игрок Sorelor увидел его онлайн и написал ему. Ответивший ему человек назвал себя детективом и попросил Сора связаться с ним. Сор поговорил с ним и проверил информацию о нём в полицейском департаменте Вирджинии. Детектив подтвердил, что Брайан покинул нас".
Ранее Брайан объявил "неделю стримов", во время которой он провёл несколько трансляций, собирая деньги в Make-A-Wish Foundation. Трансляции длились около 20 часов, а 24-часовой стрим должен был стать кульминацией недели. Игровое сообщество с сожалением восприняло новость о смерти стримера-благотворителя.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автоприколы Преступники, зататуированные по самое не балуйся Ад для перфекциониста или вещи, которые нас так бесят Бывают в жизни огорчения Такое вы сможете увидеть только в России Что на самом деле вытворяют современные студенты на лекциях Винегрет старых фото Подборка интересных и веселых картинок Жуткие комиксы о паранормальном, которые заставят вас почувствовать, как кровь стынет в жилах Российская версия Cмешные комментарии из социальных сетей Этим людям явно зря выдали права